Автозапуск TZ-9030

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Escadia

Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Всем привет. Извиняюсь сразу если тема была или не тот раздел, поскольку новичок на этом форуме. :text-welcomewave:

Проблема с автозапуском. Сига TZ-9030.

Проблема появилась после аварии в переднюю часть. До этого все было нормально.

Из личного наблюдения заметил следующее. При заведенном двигателе на дисплее брелка только ключ, а дыма нет. При открытии каждой двери концевики все работают, на брелке отображается открытая дверь все нормально. Капот открытый закрытый не важно на брелке отображается что всегда закрыт. Ручник в норме. Пробовал заводить сидя внутри с целью послушать, при попытке автозапуска не качает насос, не крутит стартер, только аварийки.

Датчики удара в порядке, с пультов открывает закрывает, аварийки моргают, в общем все функции работают нормально, кроме автозапуска.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Романыч48 »

а дыма нет.
Вот он нужен.
Escadia

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Есть конкретные предложения куда лезть что смотреть?
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Вадик »

Есть предложение написать марку авто для начала.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Escadia

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Форд Фокус 2. Рестайлинг. Механика.
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Вадик »

Вот тебе подсказка. Выбери свой год выпуска.
https://autosiga.ru/elektroprovodka/for ... a-provodov
Проверяй подключение серо-черного провода.И внимательно изучи инструкцию. Особенно раздел про подготовку к запуску авто с МКПП.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Escadia

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Подготовка это первое что я делал, с этим порядок. Не то что не запускается с автозапуска, машина вообще не ставится на нее, просто глохнет когда ключ зажигания вырубаешь. А можно поточнее рассказать если не трудно, я тачку брал с салона в 09 году, там и ставили сигу официалы. Серо-черный провод должен идти от блока на стартер?
Escadia

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Действительно по стороне расширительного бачка идет серо-черный провод в сторону стартера, он оторван. Скажите как правильно и куда подцепить?
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Вадик »

Escadia писал(а): 20 дек 2017, 14:49 Действительно по стороне расширительного бачка идет серо-черный провод в сторону стартера, он оторван. Скажите как правильно и куда подцепить?
Для контроля двигателя лучше взять сигнал с форсунки (любой). Правый провод по ходу движения.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Escadia

Re: Автозапуск TZ-9030

Сообщение Escadia »

Можешь подробнее сказать как правильно цеплять этот провод?

...Нашел инструкцию от сиги, там установщик галочкой отметил как и на что запрограммированы функции были при установке, он отметил режим "Контроль работы двигателя оп сигналу/время работы стартера" и установлен 4-ый режим "Тахометр/время работы стартера не более 3.6 сек". Может просто подцепить провод туда где он был изначально? Только куда я его цеплять я не в курсе.
Ответить