Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
vladimir2017

Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение vladimir2017 »

Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста...
Лансер 9 МКПП, 1,6, 2006 г.в. -установлена APS 7100. После стоянки авто без АКБ - перестала работать.Совсем. Брелок - один- 3х кнопочный... 5-ти кн.ЖК- отсутствует. ЦЗ при вкл/выкл все двери закрывает/открывает.АКБ полностью заряжена.На брелке-новая батарейка.
Пробовал перепрограммировать брелок свой по мануалу;
1.Вкл - выкл зажигание
2.В течении 5 сек-нажать Valet 5 раз -сирена должна ответить 5 раз и СИД загореться 5 раз
3.После сигнала в течении 10 сек - нажать на брелке любую кнопку - сирена должна-1 раз и СИД - 1 раз.

1й и 2й пункт получается,а вот 3й - сирена отвечает 5 раз,а не один , а СИД совсем гаснет через 3-5 сек.

Сигнализация - не работает вообще...

Предохранители проверил-целые,проводка -целая, разъемы-проверил.

Но когда попробовал настроить сигналку (функции)... Вкл. зажигание - нажать 3 раза Valet (отвечает 3 раза...затем нажимаешь 1 раз на Valet -отвечает 1 раз...дальше- 2-10 раза - не отвечает... СИД не моргает-но когда закрыл дверь и собрался уходить - СИД вдруг заморгал и поставил на охру с блокировкой дв.замков...(спасибо окна были чуть приоткрыты - открыл ).На брелок-сигнализация не реагирует…
Может где-то все-таки обрыв ??? или сам Valet (его не проверял) ???
Вскрывал блок антенны- сгоревшего ничего нет. Брелок зачищал кнопки и протирал плату спиртом.
Сигнализация установлена грамотно и видно,что специалистом (без "соплей" и связок).
Буду рад Вашей помощи.( Резистор от конденсатора-отличаю,паяльником и тестером пользоваться могу.Обслуживаю Лансер - сам ).

Спасибо. С уважением Владимир.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение lav 155 »

Ну что вам сказать.Попробуйте на третьем пункте удержать любую кнопку брелка(секунду нажатой подержать).То что сигналка 5 раз пикает значит что она выходит их режима программирования.Можно конечно попытаться сбросить на заводские настройки,но тогда может какие то программы собьются и включатся будет автопостановка в охрану.
Думаю проблема у вас с брелком.Желательно второй найти(заведомо исправный) либо ваш брелок прописать на такую же сигнализацию.Жалко что двухсторонняя не прописывается на одностороннююю.Кодировка сиганлов разная.
Анатолий
vladimir2017

Re: Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение vladimir2017 »

Спасибо Анатолий за ответ.. Еще одна поправка... Нашел информацию о том ,что последовательно перепрограммировать брелок нельзя... Сегодня снова попробовал его перепрограммировать-получилось...Но сигнализация его все-равно не видит... Думаю,что причина или в антенном модуле,или в брелке (хотя он же прописался ! ). Еще попробую прозвонить проводку всю,по схеме...
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение lav 155 »

Вряд ли дело в проводке.В основном либо передатчик на плате блока сигнализации глючит(вполне от влаги может быть такая проблема),либо в брелке.Поэтому и советую сперва на либо другой блок,либо брелок.Конечно можно попытаться подрегулировать частоту на блоке и брелке(маленькой плоской отверткой чуть сдвинуть резистор на плате передатчика или на брелке),но таким способом можно совсем испортить блок либо брелок.
Анатолий
vladimir2017

Re: Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение vladimir2017 »

Тут сегодня нажал кнопку на антенне - очень слабо замигала лампочка (на самом модуле)...
Мигала минуты две-потом погасла (при вкл зажигании)...
На 3х кнопочном брелке (он один у меня) -подстроечного нет...
При свободном времени - буду разбираться...
Если можно-еще один вопрос... В салоне под ручкой откр. капота заметил отключенный св.-голубой разъем - что это за разъем ???
Спасибо Анатолий за участие. С уважением Владимир.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Митсубиси Лансер 9 и APS 7100

Сообщение lav 155 »

Насчет антенны-думаю вызов владельца на Жк брелок.
Насчет разьема не скажу,я же не ясновидящий.Может резерв,может отключили,но ведь без этого разьема все работало?да и от чего разьем,от сигнализации?Часто завод изготовитель делает машины разной начинки и разной комплектации-ваша полная или нет?А может ещё для каких то целей этот разьем.
Анатолий
Ответить