Ларгус норма и Pandora DX-90L

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Largus

Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение Largus »

Доброго времени суток!Вопрос по взаимодействию сиги и штатного иммо...При использовании АЗ и дальнейшего размещения ключа а замке зажигания,иммо начинает учащённо моргать(это вообще нормально?собственно это главный вопрос...),машина едет,всё норм вроде,но больно уж сильно раздражает частое мигание при движении(да и не должно наверно так быть).Если заглушить и завести заново-иммо гаснет и будет моргать(в более медленном режиме) только когда снова заглушишь,как собственно и должно быть...В чём подвох?(не хочется наговаривать на установщика,но что то,где то он наверно просмотрел).Или,если я не прав,успокойте меня.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение lav 155 »

Ну скорее всего два чипа видит электроника и поэтому такая вот шняга.Либо неправильно прочитан чип,но тогда и запуск должен быть запрещен.Остается вариант что питание обходчика от сигнализации не отключается.Либо что то напутано при подключении.Первым делом смотреть питание обходчика,отключается ли при передачи управления на замок зажигания после отпускания ручника либо нажатия на тормоз.
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение Романыч48 »

а во время автозапуска,до поворота ключа как себя ведет лампочка?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте.
Просто установщик не разорвал провод управления светодиодом состояния иммобилайзера на приборной панели на время автозапуска и последующего перехвата. Если этого не сделать, то во время автозапуска и при "мягкой посадке" будет мигать светодиод штатного иммо на панели. Что у Вас и происходит. В принципе, ничего страшного.
Выходов несколько.
  • Оставить всё, как есть.
  • Сделать глушение двигателя при снятии с охраны. Тогда "мягкая посадка" невозможна
Largus

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение Largus »

Благодарю,что не оставили мой вопрос без внимания.Оговорюсь сразу;я простой обыватель и не особо силён в электрике,поэтому то и обратился к специалисту...денюжка уплочена и хотелось бы получить положительный результат...в общем ладно...Посещал установщика уже,и не один раз,задрала складывающаяся ситуация.Изначально по телефону объяснил суть(как в первом моём вопросе)говорит:приезжай,надо релюху поставить.Ок,приехал,разобрал,грит:ан нет,я поставил ужо,запамятывал,что то пошаманил,прошивку обновил...спрашивает:а тебе лампочка эта нужна(иммо),я-ну да(по феншую же должна быть),он:чет непойму в чём дело.И после своих операций всё таки отсек её или заглушил,грит:так попробуй
.Настожило меня это,ну дума ладно,ни чего не будет?Он:не,норм,можно и так.(Сразу ещё вопрос прав ли он,ни как не скажется?)....Думаете всё,фигвам,как говорил Шарик из м/ф.Приехал до дому,ручничёк,кнопочка,машина заглохла,сигнал на брелок соответствующий,потом бац-сигнал,что двига завелась(хотя по факту ничего не произошло)и через несколько сек.,что заглушена...так раза три прогнал,всё повторилось каждый раз,но с АЗ запускалась...Опять к нему,опять прошивки,танцы с бубном и тд разок попробовали-пропал глюк(время уже всех пожимало)...Ок,до дому,ручничёк,кнопочка,заглохла...,а на брелочке не заглохла!опять раза три...клемму,батарейку пробовал-неа крутит постоянно...Новый глюк..Снова-здорова,опять какие-то манипуляции в сервисе...-пропала вроде активная движка на брелке,но вернулась повторная команда запуска и останова!Терь установщик"грозится" новый блок управления сигналки поставить...Может и поможет,посмотрим,но мысль об отрубленном диоде иммо не даёт покоя...(не чревато чем-нибудь?)
Largus

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение Largus »

О!Спасибо!Приятно удивлён вашим неравнодушием!Более-менее понятно....Во время АЗ индикатор вообще не горел(т.е. нормально-считал код всё стабильно),а вот при постановке ключа в замок начинал моргать как сумасшедший.Мой установщик тоже,как здесь уже писали,объяснил,что получается два ключа и такая реакция иммо...В принципе в специалисте не хочется сомневаться,он один в нашем городе официальный представитель этой фирмы и специализируется только на пандорах,собаку съел,но и на старуху бывает...Поэтому учить,тоже как то...Но попрошу перепроверить,он мне изначально и предлагал DX-50,а я на брелок 90 повёлся)))...В принципе АЗ не пользовался лето же,всё хорошо с сигой было,а тут похолодало,детей развозить с утра в тепле хочется...вот я и зацыклился на иммо...
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ларгус норма и Pandora DX-90L

Сообщение lav 155 »

Могу дать подсказку,ативация иммо нужна только в момент автозапуска,если авто завелось то питание с обходчика можно смело снять и после этого возможна мягкая посадка в авто и два чипа друг с другом не встретяться.Нужно просто программу из доп каналов выбрать соответствующую и все будет хорошо.
Анатолий
Ответить