сигнализация 12v на авто 24v

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Nikita

сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение Nikita »

Всем доброго времени суток! Подскажите как подключить реле чтобы оно управлялось +12
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение alec67 »

Не спрашиваю зачем Вам этот гемор!
Стабилитрон в схему (с развязкой) Или любой Китайский преобразователь через реле!
С уважением, Александр!
Uchenik

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение Uchenik »

камаз, или какая нить тяжелая техника... подходишь и пык - пык с бреска, а она тебе подмаргивает любезно.... ...приятно)
Uchenik

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение Uchenik »

а вот если серьезно вопросик образовался. Как то ковыряясь в блоке какойто иномарки(если не ошибаюсь Рено Меган) наткнулся на одну радиодиталь, по виду похожа на диод, но оказалась в итоге "ограничителем напряжения"(если я опять же не ошибаюсь), за неграмотность в радиоэлектронике заранее приношу извенения. так вот... подобные вещи можно использовать, или они работают в ограниченых диапазонах?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение alec67 »

Uchenik писал(а):а вот если серьезно вопросик образовался. Как то ковыряясь в блоке какойто иномарки(если не ошибаюсь Рено Меган) наткнулся на одну радиодиталь, по виду похожа на диод, но оказалась в итоге "ограничителем напряжения"(если я опять же не ошибаюсь), за неграмотность в радиоэлектронике заранее приношу извенения. так вот... подобные вещи можно использовать, или они работают в ограниченых диапазонах?
Это и был стабилитрон....только не на Мегане, а вернее всего на Логане!
С уважением, Александр!
Uchenik

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение Uchenik »

Нет всетаки на Мегане. В блоке который находится под капотом. Блоком передохранителей его не назовешь. мне кажется этот блок отвечает за запуск двигателя.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение alec67 »

Это блок силовых предохранителей! Пользы от него на пол копейки, а вот возможность устроить пожар клиенту под капотом-на все 90%!
Все, что надо для сигнализации можно найти под панелью. На сайте все раписано подробно!
С уважением, Александр!
Uchenik

Re: сигнализация 12v на авто 24v

Сообщение Uchenik »

С той машиной я мучался по другому вопросу... Человек неудачно "прикурил" после чего машина можно сказать умерла. Что было честно сказать так и не разобрался... Скорее всего нужно было скинуть клемы и накинуть с вставленой карточкой в слот(через некоторое время), но этого я уже никогда не узнаю к сожалению(
Ответить