Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Анастасия123

Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Сообщение Анастасия123 »

Добрый день, возникла проблема. Не ездила на машине 3 недели, пришла на стоянку нажимаю на брелок открытия дверей- не срабатывает, открыла с ключа -сигнализация не закричала, подумала что сел аккумулятор, вставила ключ в зажигание поворачиваю вся приборная доска горит, дворники работают, радио, мигает сигнал аварийной остановки, но двигатель не заводится, совсем никакого звука, не крутит ничего не происходит, совсем тишина. Подключили зарядное устройство, по идее сигналка должна была закричать, но опять тишина, подогнали машину другую решили подкурить ее кинули шнур и опять тишина и машина так же не заводится, звука никакого не издает при повороте ключа. Подскажите что это может быть и какие меры можно самим предпринять до буксировки ее в сервис? Заранее спасибо.
Alexandr777
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:20

Re: Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Сообщение Alexandr777 »

предохранители первым делом смотрите на питание сигнализации, для более конкретных ответов Вам необходимо указать модель сиги, ну и авто какое тоже
Анастасия123

Re: Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Сообщение Анастасия123 »

Сигнализация Старлайн точно модель не могу сказать но ставили очень давно, лет 10 назад точно, а машина Таета спринтер 97 года.
Alexandr777
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:20

Re: Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Сообщение Alexandr777 »

ну уже что то, наверно позволю себе ограничется одной, двумя гипотезами - за это время на старого типа предохранительной колодки проявился неконтакт, 2- сгорела тридцатка - предохранитель, сиги обычно так не умирают (по крайней мере у меня такого за 14 лет опыта не встречалось) Вам нужно снять подрулевую панельку, глянуть нештаный заход в штаный жгут замка зажигания, коссвенно определить локализацию блока, потом скорей всего снять приборку, и востановить контакты либо поменять пред на толстом красном, в сантиметрах 20-ти от блока,идет вместе с силовыми в самом толстом исполнении отдельно смотаннго жгута от сиги, если нету рядом мужика более менее шарющего, могу в онлайне по телефону направлять нужные действия, уверен все у Вас получится
Анастасия123

Re: Помогите пожалуйста с проблемой сигнализации

Сообщение Анастасия123 »

Спасибо большое за ответ вам. Сама я не смогла разобраться поэтому вызвала мастера, который устанавливает сигнализацию. Он просмотрел все предохранители они были целыми, затем с помощью прибора начал смотреть напряжение под капотом в разных участках выяснил что напряжение на стартер не идет. Потом разобрал панельку под рулем и уже там смотрел что то. Сказал что нужно разбирать какую то коробку и смотреть что в ней перегарело, но на месте этого сделать никак не получится. То есть из за того что в этой коробке что то перегарело, сигнализация заброкировала сигнал на стартер. Предложил такой вариант: снял блокировку стартера и машина завелась. Сигнализация сейчас закрывает открывает двери и работает сирена,но автозапуск не работает. Может кому то пригодится эта информация. В дальнейшем я просто поеду к ним в сервис, чтоб они разобрали эту коробку и починили до конца ее. Машина сейчас на ходу.
Ответить