Great Wall Wingle H2 2008

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение lav 155 »

:text-welcomewave: Всем привет.Тут дед ко мне приехал,у него сдох блок BSM (в нем сигнализация,центральный замок,концевики дверей и управление с ключа центральным замком).Одним словом он купил другой такой же блок,может кто знает как привязать к машине его?При подключении разьема работают только кнопки открытия всех дверей.Дед психует,5000 за другую сигнализацию с переделкой ему дорого.Как ключ прописать в блок сигнализации,может кто делал это китайское чудо?Ключ один остался у него,с кнопками.Второй дед потерял.
:text-thankyouyellow:
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение alec67 »

Толя, отправляй деда к официалам! Какие признаки сдохшего бока? На этих авто БСМ лечится снятием разъемов при снятом аккуме.......Китай однако (мозги западают).
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение lav 155 »

Саня к сожалению в Краснодаре я не смог найти дилера который смог бы решить эту проблему.В основном в Москву отправляют.Наши официалы новыми авто занимаются,а эта 2008 года рухлядь.Старый блок сам двери закрывает через секунду после выключения зажигания,независимо от состояния дверей.Снятие питания не помогло.
Нашел в одном форуме что нужно пять раз включить выключить зажигание при открытой водительской двери и потом нажать кнопку на ключе брелке,должно прописаться.Пока не пробовал.Если приедет попробую этот метод.Потом отпишусь сюда.
Вот это чудо
http://www.kittank.ru/shop/view.php?id= ... d19b2e3418
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение alec67 »

Точно "Китайский танк"! :-)
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение lav 155 »

Причем оригинальный девайс)))
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение lav 155 »

Одним словом ключ прописался,нужно водительскую дверь открыть,в течении 5 сек включить выкл зажигание и на 5 раз оставить включенным ,моргнут поворотники и потом нажать кнопку каждого ключа.
Проблема теперь в том что ни с ключа ни с кнопок ЦЗ двери не закрываются,только открываются.Подключаю старый блок,пробую закрыть-не закрывается.А вот если на старом блоке нажать кнопку открытия то после открытия дверей двери сразу же автоматически закрываются.И где распиновку проводов брать не знаю.Два подозрительных было,отрезал их и никакого эффекта.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Great Wall Wingle H2 2008

Сообщение lav 155 »

Сегодня добил это авто.Проблема была в переходе в водительской двери.Аж 4 провода в обрыве были.После соединения все заработало.Что интересно теперь при постановке на охрану поворотники моргают один раз,а при снятии 2 раза.А когда прописывал ключ то моргал 10 раз и не закрывались двери ни с ключа,ни с кнопок на дверях.Даже когда одно питание к блоку подводил думал с ключа дистанционно пойдут сигналы на закрытие дверей-ничего не пошло.Что то не разрешала закрыть двери.Какая то коммутация в водительской двери.Хотя к замку подходит 4 провода,к личинке всего два.На замке питания не было,был один минус кузова,один минус центрального замка.Другие два провода в обрыве были.Может кому и пригодится данная инфа.Сколько в инете не перерыл инфы,распиновку блока центрального замка не нашел.
Анатолий
Ответить