NISSAN NOTE 2015

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

NISSAN NOTE 2015

Сообщение volkoff »

Доброго всем... Делал кто уже такую машинку? Японец, кнопка старт - стоп , кузов идет с 2012 года...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение ParaZZit »

Добрый. Я делал, в чём вопрос?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение volkoff »

Да вопросов как обычно масса : Отличия есть от предыдущего кузова? Блок ВСМ там же стоит под передней панелью в районе бардачка или уже перепрятали ? Как обход иммо делали ? Да и точки подключения бы неплохо однако...
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение Takawara »

Попробуй по КА, может и точки не понадобятся
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение Takawara »

по КАН
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение sasha74 »

на ниссан куб праворульный с кнопкой ставил- мозг за бардачком был.Можно попробовать и пандору установить дх 50- кан есть может и ключ запомнит.
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение volkoff »

Я тоже ставил на ноту предыдущую, но подозреваю, что большие шутники японцы чего нибудь сменили в машине... Кан - это замечательно, но вдруг не пойдет, хотелось бы всю полноту информации...В Пандорах не пру, Старлайн наше все....
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение volkoff »

С меня карта в общий котел, если все срастется...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение ParaZZit »

Ну в общем так - цвета проводов не записывал, не до этого было, да и не думал, что пригодится но суть такова:
Обход иммо - по итогу обходили чипом в транспондерном режиме, клиент хотел сохранить работу кейлесс на заведённую и иметь "мягкую" посадку. Бесключевой обход вроде как возможен на эту машину кановыми обходчиками, но без перехвата и не понятно - будут работать ручки или нет, скорее нет, да и вообще всё мутно, т.к. были они с разными версиями иммо, поэтому по итогу голову греть не ставил, чип у нас 3500 на неё. Ничего сложно - антенна вокруг кнопки, как обычно, будить машину не надо, стартует сразу прекрасно.
Бодик за бардачком, засунут - все руки ободрал, по идее для нормального монтажа надо снимать торпедо, я не стал возиться, пооткручивал слева болты и отогнул, как смог струбцинами, вызванивал кнопки с ручек и концевик вод. двери с помошником в жуткой позе - он нажимал ходил. Кнопки дверей в одном и верхних разъёмов рядом 2 провода, помнится, от багажника нашёл в левой кик-панели в разъёме. Если на кнопки пофиг - концевик двери есть в кик-панели, сканает любая из передних, имитация слаботочная, допканала хватит. Имитацию делать надо, иначе недоуснёт. Бодик вообще знакомый, обычный ниссан-финиковский этих годов, в теории можно на нём всё по аналогу подключить, было бы удобно - всё бы там вызвонил.
Ставил ZONT по CAN, у зонта, старлины и панды есть протокол на эту машину. Концевика капота может не оказаться, штатка не орёт при запуске, под капотом жутко тесно. По кану статус паркин чудеса творит на заснувшей машине, по крайне мере у зонта так было, поэтому я его отключил - АЗ не стабильно срабатывал, как у других будет - хз, но по сути он не нужен. А так - кнопка минусом, тормоз плюсом, всё как обычно. В целом пепелац не сложный и без сюрпризов, если бы ещё доступ до бодика нормальный был - вообще бы прекрасно было.
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: NISSAN NOTE 2015

Сообщение volkoff »

Жопа, короче... Панель снимается или никак? На кнопке старт стоп управление минусом, какой цвет провода?
Ответить