Дастер 2015г ц.з.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
valerii

Дастер 2015г ц.з.

Сообщение valerii »

Делаю по силе как рекомендует РОМАН. Начал с водительской двери, с зелёного провода, замок втягивается, но как то неохотно и слабо, дверь не запирается. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение Мегавольт »

когда же вы уже отойдёте от прошлого века? 2кан35 - непозволительно дорого?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
valerii

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение valerii »

Не мы, а они. Что привезли то и ставим. Хорошо вам городским рассуждать не один так другой приедет. а тут один в месяц раз приедет так я его готов расцеловать.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение Phoenix »

можно ведь увеличить стоимость работы подключения по аналогу, причем настолько чтобы в Вашем случае чтобы клиенту было выгоднее съездить и купить кан модуль самому и вернуться к Вам на установку, ведь если доходчиво объяснить что он заплатит за него не такую большую сумму, но это позволит исключить Вам головняки в подключении, его головняки, нервы и нюансы (глюки) в последствии которые могут выскочить, меньшее количество соединений со штатной проводкой, значит более надежная установка..... об этом писали неоднократно ведь.... если клиент берет новую машину и хочет чуть ли не Ценмакс поставить то пусть идет лесом... обычно с такими клиентами тяжело.... то температуру двигателя сравнивают с показаниями брелока, то начинают делать так что слэйв входит в конфликт со штаткой.....
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение Мегавольт »

valerii писал(а):Что привезли то и ставим.
путь в никуда
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение RA9UBD »

можно ведь увеличить стоимость работы подключения по аналогу, причем настолько чтобы в Вашем случае чтобы клиенту было выгоднее съездить и купить кан модуль самому и вернуться к Вам на установку, ведь если доходчиво объяснить что он заплатит за него не такую большую сумму, но это позволит исключить Вам головняки в подключении, его головняки, нервы и нюансы (глюки) в последствии которые могут выскочить, меньшее количество соединений со штатной проводкой, значит более надежная установка.....
Я его понимаю.
У нас в провинции, если так с клиентами разговаривать, они просто тупо сливаются. Им лень искать модуль 2КАН35, для них это сложно!
У меня то лежит 2КАН35 на всякий случай, но пока не понадобился еще...

Недавно звонят, с Сузуки Альто правый руль, кнопка СтартСтоп. Ключ всего один.
Я им естественно начал лечить что нужно чип заказывать, созвонился с тем кто будет делать чип, договорился что он сделает, передал эту инфу клиенту, и тот просто забил! Для них это сложно, заморачиваться... И денег видимо жалко...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):Я его понимаю.
У нас в провинции, если так с клиентами разговаривать, они просто тупо сливаются. Им лень искать модуль 2КАН35, для них это сложно!
У меня то лежит 2КАН35 на всякий случай, но пока не понадобился еще...

Недавно звонят, с Сузуки Альто правый руль, кнопка СтартСтоп. Ключ всего один.
Я им естественно начал лечить что нужно чип заказывать, созвонился с тем кто будет делать чип, договорился что он сделает, передал эту инфу клиенту, и тот просто забил! Для них это сложно, заморачиваться... И денег видимо жалко...
Всё правильно! Для клиента вcё должно быть в одном месте! Нужна сигналка - пожалуйста, нужен кан - пожалуйста, нужен чип - пожалуйста, нужен бесключевой обход - опять пожалуйста! Гонять клиента по всему городу - не лучший вариант. Товар всегда есть у меня в наличии, а чипы делать приезжает ключник сам ко мне и делает это существенно дешевле, чем если бы к нему приехал клиент! И это при том, что его услугами я пользуюсь в месяц раза 3-4, т.к. в половине случаев установки автозапуска клиент отдаёт второй ключ, также бесключевой обход тоже пользуется спросом, включая СтарЛайновский кан-лин, который обходит почти все киа/хёндай, вазы и ещё много чего.
Учитесь договариваться с людьми, господа коллеги и клиенты не будут уезжать!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение RA9UBD »

а чипы делать приезжает ключник сам ко мне и делает это существенно дешевле, чем если бы к нему приехал клиент! И это при том, что его услугами я пользуюсь в месяц раза 3-4,
Проблема в том что мой ключник, у которого чипы нормальные, в соседнем городе обитает.
Бывает что работают там у него в городе, если клиент оттуда, там есть бокс где работать, у друга. Этот ключник туда приезжал. Раза 4 пользовались его услугами.
Но тут он не поедет, в этом случае клиенту придется самому ехать. В общем то если клиент вменяемый, то он едет сам, без проблем, делает. Я всегда, все популярно объясняю. Но тут девочка, да еще видимо и без денег, вот и слилась...
Они еще сигналку А91, купили во Владике. Я говорю, а не китай ли это? В общем заличил песню, что гарантии ни какой, если китай. Народ глупый, и пуганый! Это 100 пудов, будет искать где дешевле, и к какому ни будь, дебилу поедут, он им косо за 1500 руб поставит. Обход иммо, тупо не будет делать. Скажет, - нужно что бы заводилась, оставляешь единственный ключ в салоне, и заводиться. Видел я такие установки... Руки бы оторвал!
Но не хочу я так работать... Не могу делать криво...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):Проблема в том что мой ключник, у которого чипы нормальные, в соседнем городе обитает.
Аналогично. Мой ключник работает в соседнем городе. Посмотрел по Яндекс.Картам - 13км от него до меня.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дастер 2015г ц.з.

Сообщение RA9UBD »

У меня 50 км... Он не хочет ехать...
Ответить