Nissan Teana 2014г.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Nissan Teana 2014г.

Сообщение chuvak »

Всем привет. Есть заявка на установку комплекса на этот аппарат. Почитал про без ключевой обход что айдата, что фортин гемор! но можно воткнуть. Проще чип похерить. И думаю i95+L12 под капот установить. Был у кого опыт установки? Какие коллапсы могут вылезти и что порвать под капотом. Слюнявчика нет. А да! еще увидел поддержка Ican http://can.starline.ru/read/nissa. Кто ставил, как отзывы, есть смысл заморачиваться и если нет такой таблички на упаковки можно же шивануть под ican?
С уважением Денис.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение ParaZZit »

По iCAN: на японцах крепость сомнительная, можно использовать лишь как дополнительную блокировку. Нужно перешить блок сигналки и КАН на самую свежую прошивку и включить это дело в настройках, хуже точно не будет. Я бы ещё аналоговой блокировкой насосик бы ему отрезал, в левом пороге есть. Ну так, для общего расслабону.
Установка бесключевиков на новые ниссаны действительно несколько заморочена, но по сути ничо сверхсложного. Бонусом получаем большую безопасность и слейв на запущеном двигателе. Кстати слейв на теане от ультры ваще красиво работает и по багажнику в том числе, у всех бы так работал, но необходимость доставать брелок, если тачка на прогреве сильно портит картину. Но дело твоё. Что под капотом ей по уму грохнуть я не знаю, не было ещё поводов заморачиваться, но без сопливчика я бы не полез, может и закапризничать. Я бы начал с исследования реакции на первичные датчики. Так, вроде, питание форсункам рвут без последствий, но такая блокировка, скромная, конечно...
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение apex »

Ставь фортин, встает отлично, заморочек ни каких, лампочки по иммобилайзеру не загораются!!!, руль заблокирован, дворники не работают, свет не вкючается, слейв работает. Ставил панду 3970, по кану глохнет, допом форсы и насос, а рр-100 на колено. Получилось более чем красиво! Торпеда снимается без особого гемора. Штатку тоже можно придушить.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение ParaZZit »

Колено шунтом, если не секрет?
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение apex »

На старых просто резал, потом стал шунтом делать, на этой шунтом 100. Чеков нет, по диагностики не смотрел, в аварийном не заводится( по крайне мере раз пять крутил, она сама стартер отрубала, да и рр-100 только в движении глушит)
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение apex »

Кстати, по ней есть сервисный мануал в нете, правда на английском и называется Altima L33. Но очень сильно помогает. И двигло у меня было 2,5 литра( эт по блокировке, так что за 3,5 не знаю, но мне кажется всё так же)
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение apex »

chuvak, если схемы не найдёте, напишите двигатель какой, скину скрины...
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение chuvak »

Спасибо коллеги :smailikai-frends. по поводу форсунок думал про них. Как то делал 3,5 но старую 2008г. работало нормально. По поводу ican их нет у нас оказывается у дилеров.
apex писал(а):chuvak, если схемы не найдёте, напишите двигатель какой, скину скрины...
Завтра буду встречаться с клиентом, там и посмотрим. По моему он дилерский. Из разговора по телефону по трейдину обменял старый авто.
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение Романыч48 »

chuvak писал(а): По поводу ican их нет у нас оказывается у дилеров.
Кого нет? ставишь старлайн и в настройках КАН галочку - блокировка . Все.
По поводу Фортин - не бойся ))) не страшно
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Nissan Teana 2014г.

Сообщение Мегавольт »

chuvak писал(а):По поводу ican их нет у нас оказывается у дилеров.
А они хоть знают, как айканы выглядят? :smailikai-kovyryalka
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить