Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение RA9UBD »

Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?
Если поставить одновременно на машину I95 и Pandora 3910 в слейве, с меткой, как будут себя вести метки разных систем? Кто нибудь пробовал такой гибрид?

Есть клиент с Прадиком новым 15 года, хочет что бы стояло две независимых системы Пандора и Старлайн.
Прадик естественно КейЛесовый, и туда напрашивается слейв. Автозапуск не нужен, значит брелок тем более не нужен. А если слейв, то метку нужно включать и носить.
Так же хочет замки капота, и что бы ими управляла не Пандора а другой иимобилайзер I95.
Про то что нужно носить две метки с собой он прекрасно понимает, и не боится этого. Ладно, мне по фиг.
Я с ним согласился.
Но у меток один диапазон 2,4 ггц. Я понимаю что там частоты разные, но не будут ли они конфликтовать? Если они будут лежать в одном месте в сумке с документами? Или например одна метка на ремне а другая в сумке?

Вариант сделать все на одной Пандоре, RHM 05 например, его не устраивает. Хочет две охранки.
Это он увидел у моего же клиента. Но у него нет KeyLess, и не включен Слейв. Метку носит только от Старлайн, и открывает брелком.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение ParaZZit »

Носить в разных карманах, должно работать, если носить всё вместе, то возможны сбои в работе. Даже 2 метки в куче от i95 могут мешать работать друг-другу.
Для кнопочной тачки лучше всё-же i95lux - тупо удобнее. Сделать на нём блокировку под капотом по ДПКВ и управление замками капота. А пандой в салоне зажигание хряпнуть, можно ещё keyless прибить, провод известен, достаточно крепко выйдет для наших краёв :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение RA9UBD »

Я то же думаю будет работать, если не рядом держать.
I95 как раз ДПКВ рубить будет.
Еще RR100 будет по капотом.
можно ещё keyless прибить, провод известен,
А подробнее можно? В личку, если секрет...

А если Кей Лесс убить, как тогда с охраны снимется. Какой алгоритм получится?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение ParaZZit »

Надо таймерный канал панды настроить что-бы минус был, пока свою метку не видит в охране или пока с охраны не снимется. Если без пандометки к тачке прийти, то она и штатный ключ не увидит со всеми вытекающими, если с пандометкой, то всё отработать штатно. Если аварийная ситуация - открывать механическим ключом, игнорировать вопли штатки и панды и снимать аварийно с охраны.
Провод: https://autosiga.ru/elektroprovodka/toyo ... a-provodov тут есть всё, подписан как смарткей. Это провод данных с приёмника штатки, можно просто порезать, можно на массу через резистор, я щас не помню, вроде 100Ом использовал, но лучше подстроечник запользовать и провести натурный эксперимент с уменьшением сопротивления, пока не перестанет на ключ реагировать, давно это было. Впрочем ходят слухи, что его ваще можно прямо на массу у тойот, но сам так не делал, поэтому хз.
Ещё и RR100 под капот - ваще хорошо :)
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение apex »

про этот провод не скажу, не проверял его. а штатку отлично убивает 500 Ом на провод RDA сертификации. есть схема если надо.
apex
Форумчанин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 02:07

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение apex »

а по датчику... так и не смог сделать, что бы чек не загорался...((
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение ParaZZit »

apex писал(а):а по датчику... так и не смог сделать, что бы чек не загорался...((
Шунт на массу 10-20 Ом, и никакой прерывистой, если глушим, то глушим до победного. Чека не будет. Либо ВМЕСТО ДПКВ подсунуть примерно 600 Ом. Конденсатор в 10мкФ у меня не прокатил, больше ставить не стал.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение ParaZZit »

apex писал(а):про этот провод не скажу, не проверял его. а штатку отлично убивает 500 Ом на провод RDA сертификации. есть схема если надо.
Ну это он и есть, я так понимаю.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение RA9UBD »

https://autosiga.ru/elektroprovodka/toyo ... a-provodov
Это про какой год, там где Smart Key?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Будут ли одновременно работать метки от StarLine и Pandora?

Сообщение RA9UBD »

про этот провод не скажу, не проверял его. а штатку отлично убивает 500 Ом на провод RDA сертификации. есть схема если надо.
Давай.
а по датчику... так и не смог сделать, что бы чек не загорался...((
Там дизель. Датчик ДПКВ катит?
Ответить