Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение экспериментатор »

Собственно в теме и вопрос.
Ситуация такая: Сигнализация А-91 с родным брелком зверско извратились, то ли постерали, то ли об стенку долбанули. В результате разбирали собрали и вроде ка он работает только сигналку не видит. Решили записать код брелка (перепрошить)
сигналка не видет!! Я взял брелок от своей машины тоже А-91 сигналка не видет.
Вопрос:
Покупать новый брелок (ещё не прошитый)?
Можно ли прошить прошитый брелок?
Можно ли прошить один брелок к двум машинам с одинаковыми сигналками?
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение Романыч48 »

Один брелок- одна сигналка.


Можно ли прошить прошитый брелок?---- да.
Aleks45

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение Aleks45 »

Можно ли прошить один брелок к двум машинам с одинаковыми сигналками? Вам и в руки брелок экспериментатор
экспериментатор
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 01:20

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение экспериментатор »

Вам и в руки брелок экспериментатор
Проверял хрен там!!
Да вот хотелось проверить, что родной брелок умер, а новый прошьётся!!
И сигналкой всё в порядке!
А то купишь новый за полцены сигналки опа!! он хрен прошьётся!!
Такое я уже видел у шерхана, мужик просто выкинул деньги за брелок!!
васёк

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение васёк »

Новый, не прописанный ранее, сто пудов прошъется, а вот прописанный вряд ли! два раза с такой про...й сталкивался. соответственно на две сиги никак. :smailikai-ugu
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение Романыч48 »

любой брелок шьется ,если он рабочий!!!

хоть б\у хоть новый ,НО привязать его можно только к ОДНОЙ. Т.е. если берете от своей и пишите другу - он будет управлять его ,а вашей перестанет.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение Мегавольт »

...диалог, однако )
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение chuvak »

Романыч48 писал(а):любой брелок шьется ,если он рабочий!!!

хоть б\у хоть новый ,НО привязать его можно только к ОДНОЙ. Т.е. если берете от своей и пишите другу - он будет управлять его ,а вашей перестанет.
:text-+1:
С уважением Денис.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение Старик »

Романыч48 писал(а):любой брелок шьется ,если он рабочий!!!

хоть б\у хоть новый ,НО привязать его можно только к ОДНОЙ. Т.е. если берете от своей и пишите другу - он будет управлять его ,а вашей перестанет.
+100500 :smailikai-frends
ИМЕННО ТАК. Проверено неоднократно - в случае, когда клиенты убивают СВОЙ брелок - я им прописываю брелок из обменного фонда (один и тот-же), а их забираю в ремонт. После ремонта вновь ПРОПИСЫВАЮ родной брелок обратно совместно со всеми другими родными - и всё снова работает. ПРИ КАЖДОЙ ЗАПИСИ все НЕПОКАЗАННЫЕ БРЕЛОКИ стираются из памяти, а если какой-то из прописываемых был ранее прописан в другую систему - он "забывается" ею.
Так происходит потому что ПРИ КАЖДОЙ ЗАПИСИ брелоков происходит ГЕНЕРАЦИЯ НОВОГО КЛЮЧА (основы) ШИФРА, он становится другим и для основного блока системы и для всех прописываемых брелоков и для модуля связи со всеми вытекающими последствиями.

экспериментатор писал(а): Я взял брелок от своей машины тоже А-91 сигналка не видет.
Просто взять мало. надо ПРОПИСАТЬ. Не исключено, что вы прописываете неверно... Может и родной жив, просто забыт системой из-за посаженной в ноль батарейки без своевременной замены. Внимательно читайте инструкцию и делайте всё по написанному:
1. ПРИ СНЯТОЙ ОХРАНЕ делаем 7 нажатий ВАЛЕТА (кнопка такая потайная от сигнализации где-то в салоне авто). Каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода.
2. Включаем зажигание - должно раздаться СЕМЬ кряков сирены - Вы вошли в программирование. Теперь тормозить нельзя, но и мельтешить не надо.
3. ЗАЖИМАЕМ И ДЕРЖИМ синхронно-одновременно не менее секунды кн.2 и 3 на брелоке ЖК, ( или кнопки 1 и 2 на двукнопочном) - до тех пор, пока брелок не пискнет, а сирена не крякнет. Как только крякнуло-пискнуло - откладываем этот и берем следующий брелок. Повторяем действия для всех имеющихся. Максимум 4 можно записать в любом сочетании (хоть 4 ЖК, хоть 4 двукнопочных, хоть любую комбинацию, НО НЕ БОЛЕЕ 4).
4 Выключаем зажигание. ВСЁ.
ВНИМАНИЕ: Если после пункта 2 сделать паузу болоее 5 сек между ЛЮБЫМИ своими действиями на любом этапе - процесс будет прерван досрочно и всё придется начинать заново.
ВНИМАНИЕ: Если в брелоке полудохлая батарейка - запись может не состояться из-за невозможности послать брелоком полноценный сигнал.
ВНИМАНИЕ: при плохо работающей кнопке 2 и/или 3 брелока ЖК , как и при проблемах с любой их кнопок двукнопочного брелока - запись может не произойти, ТАК КАК ТРЕБУЕТСЯ СИНХРОННО_ОДНОВРЕМННОЕ нажатие кнопок.
ВНИМАНИЕ: запись может не произойти и при НЕСИНХРОННОМ нажатии кнопок (одна чуть раньше другой - Придется потренироваться ).


экспериментатор писал(а): Покупать новый брелок (ещё не прошитый)?
Можно ли прошить прошитый брелок?
Можно и новый прописать, можно и б\У, лишь бы ЖИВОЙ был...
экспериментатор писал(а): Можно ли прошить один брелок к двум машинам с одинаковыми сигналками?
НЕТ, НЕЛЬЗЯ. При каждой процедуре записи КЛЮЧ шифра меняется и брелок "забывает" ключ от предыдущей системы охраны, в которую был записан... Соответственно и перестает ей управлять... ЗАТО И ГРАББЕР отдыхает при таких раскладах...
Последний раз редактировалось Старик 24 окт 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: Можно ли прошить прошитый брелок А-91?

Сообщение stasey1988 »

У нас появились китайский а91 ,в белых коробках, пульты почему то шьются в оригинальные блоки..
Ответить