треск в динамиках

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Тимитрий

треск в динамиках

Сообщение Тимитрий »

Появилась проблемка: после установки сигналки с АЗ (sheriff zx1070) при запуске авто (Toyota Harrier) трещат динамики. Магнитола - штатная завязана с нави, климатом и борт. компом. Треск идет только если магнитолу не выключать перед выключением зажигания. Пробовал отцепить от блока сигналки силовой разъем на АЗ - треск пропадает. Может кто подскажет чем вылечить эту фигню?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: треск в динамиках

Сообщение Дмитрий »

Попробуй фильтры по питанию повешать. И на плюс и на ACC. Не факт, что помогут, но всё же как вариант.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: треск в динамиках

Сообщение RA9UBD »

У меня такая же фигня на Tomahawk 9010.

Это наводка передатчика на низкочастотный вход магнитолы, или скорее всего на промежуточную частоту радиоприёмника. Помеха эта вызвана побочными излучениями (гармониками) с передающей антенны сигналки. Когда у меня стояла штатная магнитола, то наводки этой не было, потом поставил JVC, теперь наводка появилась. Никакие фильтры по питанию тут не помогут, это передаётся по эфиру, не по проводам. Нужно менять триёмо передающий блок в сигналке, на более совершенный, не излучающей такую помеху. Об этой помехе много пишут в инете. Всё зависит от входного тракта приёмника магнитолы. Видимо у штатной всё хорошо с этим было, экранировка лучше, а у то что сейчас по другому схема, и треск громкий. Но я уже привык, тем более трещит не тогда когда я еду. Когда у меня стояла штатная магнитола, то наводки этой не было, потом поставил JVC, теперь наводка появилась.

И кстати всё с тем же Шерифом 1090, только теперь на машине клиента, там магнитола штатная, и такая же помеха, только очень тихо. В принципе не раздражает, но вопросы были по этому поводу. Я сказал что это китайское качество передатчиков в сигналках, и ничего не поделаешь...

Ещё доказательство, что это помеха по эфиру распространяется. Я летом заезжаю в одну автомойку, а там у них в боксе радиориёмник работал, так в динамике от моей машине помеха пофигачила такая же как у меня в динамиках магнитолы. Кстати, когда я глушу и вытаскиваю ключ, то у меня такая помеха идёт, не только во время старта автозапуска.
Тимитрий

Re: треск в динамиках

Сообщение Тимитрий »

Мля!!! Прямо как у меня! Фильтр с дросселями и кондером не помог! Наверно придется приучиться вырубать магнитолу перед выкл. зажигания, а жаль: за рулем достаточно комфортной машинки становишься ленивым...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: треск в динамиках

Сообщение RA9UBD »

Тут поможет только замена сигналки.
Тимитрий

Re: треск в динамиках

Сообщение Тимитрий »

у меня появилась такая мысля: штатная магнитола запитана через замок зажигания (доп. аксессуары), а в момент прокрутки стартера отключаются все ненужное эл.оборудование, и похоже что пока все это оборудование вновь не подключится как раз-то и идет "треск". Но вот что интересно, почему этот треск проявляется и в момент выключения зажигания, ладно когда замком выключаешь, но ведь и когда автозапуском - тоже самое? До встречи с Sheriffом о таких проблемах и не задумывался... Одним словом - хрень!
Ответить