Вебасто

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Вебасто

Сообщение lav 155 »

Всем привет.У кого есть опыт установки и ремонта вебасты?Сегодня одну вскрыли почистили от гари (кокса много от солярки) и будем завтра собирать.Прошла инфа что при неудачном запуске мозги блокируют работу системы и затем надо сбрасывать ошибки спец прогой (подключение компа через адаптер к разьему диагностики авто).Мы репу почесали зачем вообще такой подогрев если грекеет только водяную систему авто и печку салона?масло в картере же все равно холодное будет и в коробке тоже.В чем плюсы этой вебасты?зимой дополнительно сажает АКБ на что народ будет жаловаться!
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Вебасто

Сообщение Романыч48 »

http://mmc-manuals.ru/Webasto

у нас тепло,но ссылки сохранил
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Вебасто

Сообщение lav 155 »

Романыч спасибо.С горелки много кокса выпало-сам датчик пламени с виду целый.Под датчиком типа сетки что-то-не разбирается гадина дальше(завальцована).Переживаем что бы лишнее оттуда ничего не выпало.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Вебасто

Сообщение lav 155 »

Одним словом впускной шланг (воздух) землю всосал и поэтому много кокса и грязи было в камере сгорания.Всё промыли собрали поставили самодельный фильтр на воздух и все заработало.Человек довольный уехал.А вообще можно профилактикой заниматься и деньги на этом зарабатывать-вебасто дорогая сейчас.
Анатолий
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вебасто

Сообщение Мегавольт »

lav 155 писал(а):можно профилактикой заниматься и деньги на этом зарабатывать-вебасто дорогая сейчас.
только какому идиоту она в Краснодаре нужна? )))
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Вебасто

Сообщение lav 155 »

Ну вот одному понадобилось отремонтировать.... :smailikai-nedoumenie
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Вебасто

Сообщение alec67 »

lav 155 писал(а): одному понадобилось отремонтировать
Толь, пиши уже в анонсах........."Подогрев в Краснодаре"! :thumbup:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вебасто

Сообщение RA9UBD »

Мы репу почесали зачем вообще такой подогрев если грекеет только водяную систему авто и печку салона?масло в картере же все равно холодное будет и в коробке тоже.В чем плюсы этой вебасты?зимой дополнительно сажает АКБ на что народ будет жаловаться!
Вы просто не жили в холодном климате никогда, и не понимаете.
Я пользуюсь предпусковым подогревателем уже 5 лет. И скажу - ЭТО ВЕСЧЬ! Когда за окном зимой -35 то не нужен автозапуск, не нужно греть машину на автозауске, по ночам, подогревателем нагреваешь утром и запуск без проблем в любой мороз. Нагревает почти до рабочей температуры. Рекорд в -55 в Норильске, машину нагревали и заводили, без проблем. Масло конечно не греется, но греется весь двигатель - блок, голова, впускной коллектор, это дает бензину хорошо испаряться и воспламеняться. Свечи не заливает. Ну а масло хоть как нужно заливать зимнее 0W30. Хотя как пишут, что если греть долго, то подогревается и масло. т.к. тепло и до него доходит.
В чем еще плюс подогревателя, это то что зимой, нет холодных пусков двигателя. Двигатель не изнашивается. У меня до этого был Ниссан, прошел он 350 000 км, и двиг целый, масло не жрал, все нормально, так и продал. Потому что зимой был всегда теплый пуск.
Так что подогреватель вещь очень хорошая.
И я Вебастой не пользуюсь. Она дорогая и чуть что, делать только в сервисе, и ценники космические на запчасти. Правда она и не ломается почти.
У меня Российский аналог Винар 5. Ломучий естественно, а куда без этого, но к нему все дешево.
Бинар это как российски автомобиль - ломучий но за то дешевые запчасти...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вебасто

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):Масло конечно не греется, но греется весь двигатель - блок, голова
на долго ли хватит мотора, когда его, прогретого до рабочей температуры, начинают поливать маслом с температурой -55 при пуске?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вебасто

Сообщение RA9UBD »

Ну масло не 55, оно хоть как нагревается, если греть 1 час
В общем вот:
http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=180
Ответить