Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Yurik »

Может кто подскажет - при посадке в запущенное с сигнализации авто если нажать и отпустить тормоз - авто глохнет, если нажать и подержать педаль несколько секунд - сигнализация передаёт управление автомобилю не заглушив его. Клиенту не нравится что нужно держать педаль, он хочет сразу ехать. Полистав инструкцию не нашёл описания этой функции, может кто ткнёт. Вопрос: эта функция где-то настраивается или только гибкими каналами выкручиваться?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Мегавольт »

Yurik писал(а):при посадке в запущенное с сигнализации авто если нажать и отпустить тормоз - авто глохнет, если нажать и подержать педаль несколько секунд - сигнализация передаёт управление автомобилю не заглушив его.
всё так и должно быть
Клиенту не нравится что нужно держать педаль, он хочет сразу ехать.
передайте клиенту, что он дурак
эта функция где-то настраивается?
нет
только гибкими каналами выкручиваться?
да
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Yurik »

Спасибо за ответ, клиенту всё-таки придётся смириться с логикой работы сигнализации
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение ParaZZit »

Я бы попытался ещё всё-же донести до клиента, что вообще мягкая посадка в авто с кнопкой есть зло, которого лучше избегать...
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Старик »

ParaZZit писал(а):Я бы попытался ещё всё-же донести до клиента, что вообще мягкая посадка в авто с кнопкой есть зло, которого лучше избегать...
+1)

Yurik, предложите клиенту добавить вторичную авторизацию штатными кнопками в салоне автомобиля. Чтобы машина не уехала из под носа, когда он её снимет с охраны заведенную, а его оттолкнут (или стукнут по голове) и запрыгнут вместо него за руль...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение ParaZZit »

Старик писал(а): Yurik, предложите клиенту добавить вторичную авторизацию штатными кнопками в салоне автомобиля. Чтобы машина не уехала из под носа, когда он её снимет с охраны заведенную, а его оттолкнут (или стукнут по голове) и запрыгнут вместо него за руль...
Тут видишь в чём дело, он с Якутии, а там угоны - это нонсенс, насколько я знаю. Поэтому всех волнует прогрев и комфорт в первую очередь, а безопасность - это так...
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Yurik »

Тут видишь в чём дело, он с Якутии, а там угоны - это нонсенс, насколько я знаю.
Вот так оно и есть. Тут по весне несколько машин по городу обшманали, так уже через три дня нашли злодеев, оказались из Иркутска
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение chuvak »

Yurik писал(а):
Тут видишь в чём дело, он с Якутии, а там угоны - это нонсенс, насколько я знаю.
Вот так оно и есть. Тут по весне несколько машин по городу обшманали, так уже через три дня нашли злодеев, оказались из Иркутска
:wave: наши могут! Есть плюсы от них. Клиент после такой экзекуции с догонкой доков или еще чего на цену не смотрит и лепят по максималке.
С уважением Денис.
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Yurik »

Yurik, предложите клиенту добавить вторичную авторизацию штатными кнопками в салоне автомобиля.
О чём вы говорите, ставил Е90 со слэйвом на Highlander 2014г и Vanguard 2010, так вот когда показывал как работает авторизация по метке - в обоих случаях попросили выключить, т.к. сильно всё заморочено, на доводы про ретрансляторы махнули рукой. Так вот. Часто в авто с кнопкой и одним смарт ключом, чтобы не платить за обходчик, для автозапуска оставляют ключ в машине.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Е90 - перехват на авто с кнопкой старт/стоп

Сообщение Старик »

Yurik писал(а): Часто в авто с кнопкой и одним смарт ключом, чтобы не платить за обходчик, для автозапуска оставляют ключ в машине.
По началу и у нас такие были... 123456 Машину за 1 500 000 на "последние" деньги берут... На обходчик за 5000 денег уже нет. :smailikai-kovyryalka
Да и сигнализацию готовы Tomahawk воткнуть - она же на целых полторы тыщщи дешевле, чем StarLine A91. Даже от Е90 готовы отказаться, хотя и говоришь, что к А91 придется паять нестандартные огороды и это по ценнику вылезет чуть дешевле, чем если бы ставить Е90. "Но ведь дешевле"! Вот их аргумент.1234567
Нередко особо упорных на ниве кроилова отправляю "лесом". :smailikai-ugu
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Ответить