Томагавк

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Uchenik

Томагавк

Сообщение Uchenik »

Что означает двойные вспышки диода при выключеном зажигании, машина с охраны снята. Перерыл всю книгу, нигде ничего не нашел про это. Сигнализация работает нормально, но эти двойные вспышки наводят на подозрение что что то не так.
Александр

Re: Томагавк

Сообщение Александр »

Двойные вспышки, это включен почасовой запуск двигателя.
Uchenik

Re: Томагавк

Сообщение Uchenik »

ААА,.. Во я лупень... Надо будет в следующий раз внимательнее изучать мат часть))))) Спасибо
Uchenik

Re: Томагавк

Сообщение Uchenik »

ПРодолжение эпопеи!!!

раунд первый(неделю назад)...
Сигу стауил не я. Приехал клиент с жалобой что "ноет сирена" сигнализации. Проверил массуи на сирену и на сигналку(перекинул на более надежное место) вроде нытьё прекратилось, да и выяснилось что клиент натыкал на кнопках лишнего. Все остались довольны.
раунд второй(сегодня)...
Жалоба все та же. По диоду(да и по брелку) видно что включен режим валет. На снятие валета с брелка, точнее на попытки ушел час... реакции никакой. Все работает, открывает закрывает машину, блок отображает открытые двери, багажник, капот... но не скидывает валет. Попытался снять при помощи кнопки "валет" и... снялас!!!! ровно до того момента как я вытащил ключь из замка зажигания(улыбаясь) улыбка медленно сошла с лица... Так повторилось раз пять. спустя секунду после изъятия ключа из замка зажигания выходит в режим валет сама по себе. При этом на брелоке да же не изчезает иконка валет. Обрыв провода и пережатие его чем либо исключил. Оставалось загадкой где же нытьё, которое я так и не слышал. И вот чудо. При снятии машины с ручника сигнализация действительно начинает ныть. В скором времени буду демонтировать сигналку и осматривать плату на наличие повреждений.

Пока все происходящее остается загадкой. Есть догадки что на самой сигналке косяк с массой. пари включении ручника она берет массу оттуда. Может кто либо сталкивался с подобным? какая именно сига пока незнаю. Заранее всем кто поможет докопаться до истинны.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томагавк

Сообщение RA9UBD »

Очень похоже что нет хорошей массы. Проверить всё. Куда подключенная масса. Пропаять! - все отвественные цепи. Вскрыть блок может там непропай. Может в разъёме контакт плохой.
Uchenik

Re: Томагавк

Сообщение Uchenik »

Да я тоже думаю что что то с массой... но валет то не должен так реагировать на массу по идее...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томагавк

Сообщение RA9UBD »

Валет замыкает на массу, она соедененна внутри блока с минусом (массой), вот и добавляет минусовой потенциал к блоку при нажатии.
Ответить