Тойота Виста 1985 и В9

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение volkoff »

Парни востанавливают старичка Тойота Виста 1985 года выпуска... Родной был на автомате, поставили механку . Плюс движок контракт на 200 лошадей. Пригнали поставить сигналку . Приволокли китайскую В9. Предупредил, что если попрут глюки поменяю на В9 из резерва. Оплатят, сказали...
Развел проводку, поставил замки в 4 двери ( не было их), как обычно концевик багажника, подкапотка. Все стандартно. Дошел до замка зажигания, а там фигня какая то. Положения АСС нет вообще, втыкаешь ключ, первый щелчек зажигание, второй стартер.. Заводится клево. Ну думаю ладно АСС и нафиг не надо. Только включено всегда и поди ток кушает..
Начал звонить - 7 концов.
черно -красный и коричневый плюс 12
коричнево белый и черно желтый заж.1 и 2
Сине- красный -предположительно АСС, так как там постоянно висит напряжение
Остаюстся стартеры- коричнего красный и черно белый .
Но нифига подобного- режешь коричнего красный машина спокойно заводиться. Причем по измерениям в момент стартера появляется напряжение и не исчезает. На черно белом все как положено в момент стартера появляется и изчезает, но если с сиги даешь стартерный провод при заводке с ключа стартер продолжает работать, хотя возврат ключа прошел.
Поменял сигу на заведомо исправную, ничего не изменилось. Все работает, подхват и т.д.
Короче пропарился сегодня полдня и ничего не понял. Понятно, что с замком лажа, но с заменой проблемы, нет их, как хозяин говорит.
Вопрос - делал кто такую трахому, что бы хотя бы удостовериться в правильности проводов?
Покурил даже сегодня книгу Тойота Виста Камри с 1983 по 1995 , но там замки зажигания только на 95 год , старше нет..
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение Романыч48 »

так в чем вопрос ? В блокировке ?

На тойота 2 провода стартера
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение volkoff »

Знаю, что два. Обычно один в разрыв делаешь проводами от сиги черно желтыми толстым и тонким. Второй подаешь с первого стартера с черно желтого толстого через мощный диод.
Цепляешь стартерный черно желтый толстый от сиги параллельно черно белому, при заводке с ключа стартер продолжает работать ...- вот в чем вопрос..
Режешь коричнево красный- машина так же заводиться...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение Романыч48 »

Зачем разрыв? Без него ,это не блокировка ,тем более авто 85 года!!!!
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение volkoff »

В смысле? Чего то я не догоняю? Встроенная блокировка стартера - черно желтый тонкий к замку, черно желтый толстый к стартеру в разрыв стартерного провода.. Разве не так?
Ну даже если и подать в параллель на черно белый черно желтый толстый от сиги (возился 4 часа, перепробовал все варианты) , то при заводке с ключа для программной нейтрали имеем тот же эффект- стартер продолжает работать...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение Романыч48 »

С ключа заводится нормально? Значит косяк в подключении.используйте только ТОЛСТЫЙ провод от в9
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение volkoff »

Не нормально заводиться с ключа. При подключении провода от сиги черного желтого толстого к черно белому при заводки с ключа стартер крутить постоянно...Отпаиваешь провод все нормально с ключа.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение Романыч48 »

Вариантов 2 .
Подключение
И в9 - г..
..
Все
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение Yurik »

А толстый и тонкий черножёлтые нигде не замыкаются? Симптомы похожие
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Тойота Виста 1985 и В9

Сообщение lav 155 »

Когда на тонкий провод стартера я коснулся контролькой стартер стал работать.а ведь сам контролька выдает в цепь до 4 вольт и при этом светодиоды никак не горят.Поэтому проверьте нет ли на управляющем тонком черножёлтом проводе какого либо напряжения.
Ещё может быть что разьём который подключается к сигнализации не родной либо провода попутаны.
Анатолий
Ответить