Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Женя

Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение Женя »

Приветствую всех.Недавно установили сигнализацию Jaguar EZ-10,на Марк 2 90й кузов.
После пары дней,автозапуск перестал работать.При попытке завести с автозапуска,сигнализация,как и положено включает зажигание и крутит стартером,но после запуска двигателя через секунду сама глушит машину.Происходит так четыре раза с увеличением интервала прокрутки стартера.
Осмотрев всю некачественную работу,которая была произведена по установке,было выяснено,что провод проверки состояния двигателя(серо-черный)был привязан к катализатору.
Была попытка подключения провода как положено,к зарядке автомобиля,при заглушенном двигателе,тестер показывает 0.3В,при запущенном 12.2В.Подключение напрямую эффекта никакого не дало и четыре резистора сопротивлением 10 Ом каждые,тоже не помогли.Видимо блок думает,что двигатель запущен и глушит его.
Подключение к таходатчику,тоже не изменило ничего.
Не знаю,как дальше действовать.Дайте пожалуйста совет.
karlik

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение karlik »

программировать не пробовал, у вас есть таблица изменения программы
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение sasha74 »

на этом проводе(серо-черном) при вкл зажигания не должно быть плюса хоть какого (специально проверял). делать или тахометр или через ключ и реле сигнал брать с генератора
Женя

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение Женя »

sasha74 писал(а):на этом проводе(серо-черном) при вкл зажигания не должно быть плюса хоть какого (специально проверял). делать или тахометр или через ключ и реле сигнал брать с генератора
Можете поподробней о реле и ключе?
Таблица есть,но не думаю,что проблему можно решить,только программированием,пока не задействован провод.
Привязка к таходатчику,тоже не меняет ситуации,как подключение на самой приборной панели,так и на коммутаторе,где собственно и идет сам сигнал тахометра.
karlik

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение karlik »

все верно уважаемый,только надо программе поставить галочку, на что вы повесили контроль, только после этого заработает корректно, по умолчанию может стоять контроль по напряжению.Ну по хорошему доехать до установочного центра чтобы вам все корректно подключили думаю что вам надо заниматься чем на хлеб зарабатываете при всем к вам уважении
Женя

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение Женя »

karlik писал(а):все верно уважаемый,только надо программе поставить галочку, на что вы повесили контроль, только после этого заработает корректно, по умолчанию может стоять контроль по напряжению.Ну по хорошему доехать до установочного центра чтобы вам все корректно подключили думаю что вам надо заниматься чем на хлеб зарабатываете при всем к вам уважении
Спасибо за совет.Возьмусь программировать.Только остается вопрос,если даже по умолчанию идет по напряжению,а сегодня я подключал и по напряжению и по таходатчику,одно из подключений,должно было сработать,как положено.
Сервисам и мастерам,последним так вообще больше не доверяю теперь.
Aleks45

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение Aleks45 »

последние Jaguar EZ-10 не работают по гене (даже по давлению масла пришлось пробовать всё ) работают по Тахо https://autosiga.ru/avtosovety/61-dopoln ... dvigatelya ( через кондер) так делали тойта платс форд 2 алмеру классик так что либо мастера мало их ставили либо молодые (не стреляйте в пианиста он играет как вы ему заплатили)
Женя

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение Женя »

Aleks45 писал(а):последние Jaguar EZ-10 не работают по гене (даже по давлению масла пришлось пробовать всё ) работают по Тахо https://autosiga.ru/avtosovety/61-dopoln ... dvigatelya ( через кондер) так делали тойта платс форд 2 алмеру классик так что либо мастера мало их ставили либо молодые (не стреляйте в пианиста он играет как вы ему заплатили)
Большое спасибо!Сигнализация свежая и были подозрения,на неккоректность ее работы.
Мастер очень долго возился с ней и целый день ломал голову,теперь ломаю голову я,но думаю,благодаря вашей подсказке,все заработает.
serge-singer

Re: Не работает автозапуск Jaguar EZ-10.

Сообщение serge-singer »

а если ещё начать читать инструкции, то в инструкции по установке на стр 8 можно будет найти пункт программирования оборотов. и всё прекрасно будет работать по тахо
Ответить