Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
KRN1980

Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение KRN1980 »

Добрый день!
Автомобиль Лада Гранта с МКПП. Установлена сигнализация Starline A91 с автозапуском. Заводится машина с автозапуска без проблем. Но через некоторое время по мере прогрева начинает орать сигнализация. Такая ситуация уже несколько дней подряд. Что смотреть, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение lav 155 »

Когда орёт сигнализация что на брелке показывает?двери багажник или удар?
Анатолий
KRN1980

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение KRN1980 »

lav 155 писал(а):Когда орёт сигнализация что на брелке показывает?двери багажник или удар?
Капот черный и фары моргают. Началось это когда на улице потеплело. Когда стоит на сигнализации проблем нет. Только когда работает автозапуск.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение Дмитрий »

Смотрите концевик капота и проверяйте на целостность датчик температуры под капотом.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение Мегавольт »

я делаю ставку на неисправный датчик температуры, если проблема проявляется по мере прогрева
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение Романыч48 »

+1 к датчику
KRN1980

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение KRN1980 »

Дмитрий писал(а):Смотрите концевик капота и проверяйте на целостность датчик температуры под капотом.
Мегавольт писал(а):я делаю ставку на неисправный датчик температуры, если проблема проявляется по мере прогрева
Всем спасибо за советы.
Я тоже склоняюсь к датчику температуры. Проблема возникает при автозапуске и то не сразу, а как раз по мере прогрева, примерно минут через 5-10. Если заглушить машину и поставить на сигнализацию, то проблем нет.
Буду проверять датчик температуры в первую очередь. Это мой первый опыт самостоятельной установки сиги. Может сам где накосячил, хотя всю зиму проблем не было.
UglichSerg008

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение UglichSerg008 »

А при "открытии" капота автозапуск разве не должен глушить машину?
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение Старик »

Здравствуйте всем. Подключусь к обсуждению.
По поводу
KRN1980 писал(а):Добрый день!
Автомобиль Лада Гранта с МКПП. Установлена сигнализация Starline A91 с автозапуском. Заводится машина с автозапуска без проблем. Но через некоторое время по мере прогрева начинает орать сигнализация. Такая ситуация уже несколько дней подряд. Что смотреть, в чем может быть проблема?
Не вижу САМОЙ ЧАСТОЙ ПРИЧИНЫ в ответах. А причина такая:
Если установка производилась БЕЗГРАМОТНЫМИ установщиками, которые ПОСАДИЛИ оранжево-серый провод сигнализации, отвечающий ЗА КАПОТ и ТЕМПЕРАТУРНЫЙ датчик на ШТАТНЫЙ концевик капота, НЕ ОТРЕЗАВ штатный провод от концевика, тО БОРТОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА"ДЕРЕТСЯ" ЗА КНОПКУ концевика с сигналкой И ПОБЕЖАЕТ, вызывая ложную сработку StarLine. Проблема обостряется при потеплении и по мере прогрева мотора зимой... В мороз еще худо-бедно НА ГРАНИ ФОЛА всё "работает"...

Нужно ПРОВЕРИТЬ - как сейчас все прицеплено и... ЛИБО ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ установить ОТДЕЛЬНЫЙ КОНЦЕВИК, либо ОТРЕЗАТЬ от штатного бело-черный провод штатной проводки, оставив только оранжево-серый провод сигнализации.

Вот так http://support.starline.ru/topic/529289 ... vigatelya/

А еще почитайте вот здесь http://www.alarmforum.ru/forum55/thread7653-29.html начиная с поста 283 всё, XNJ ОТВЕЧАЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ spec7
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Starline A91 и Лада Гранта нужна помощь

Сообщение Старик »

UglichSerg008 писал(а):А при "открытии" капота автозапуск разве не должен глушить машину?
Должен. И он это и делает. БОЛЕЕ ТОГО - при любой тревоге во время автозапуска МОТОР ГЛУШИТСЯ.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Ответить