Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
nomasir

Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение nomasir »

Доброго дня, мужики!

В общем, CR-V 2008 года на автомате. Поставил. А93 с каном. ЦЗ подключен на водит. личинку ( встает в штатку тоже ). По кану цз некорректно работает, а от стекольного блока - засыпает. Слейв включен.
Проблема: примерно 1 из 5 попыток ДЗ проходит со срабатыванием штатки ( при включении зажигания ).

Что можно сделать кроме перерубания личинки и подключения по силе?

Через пару дней попробую с диагностом отключить постановку на штатку от личинки (если прокатит - проблема решена, владельцу штатка не критична)
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение Романыч48 »

замкнуть концевмк капота
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение Старик »

Романыч48 писал(а):замкнуть концевмк капота
+1) :smailikai-ugu
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
nomasir

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение nomasir »

Старик писал(а):
Романыч48 писал(а):замкнуть концевмк капота
+1) :smailikai-ugu

Спасибо гуру, отпишусь как решится.
rbaloo

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение rbaloo »

Романыч48 писал(а):замкнуть концевмк капота
+1. Всегда так делали на Хондах. Но последний раз на Цивике почему-то не помогло... Пришлось переподключить ЦЗ по силе вразрыв.

И, кстати, на CR-V в ПОСЛЕДНЕМ кузове концевик капота нормально-замкнутый. То есть его нужно не замкнуть, а просто снять штекер с него.
Как именно в Вашем случае - проверьте!
varelik74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:54

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение varelik74 »

Пришлось постановку сделать по силе. Машина два раза возвращалась, у меня все нормально работает. Но клиент умудряется включить штатку. Он включил авто постановку, при открытой водительской двери открывает багажник, закрывает дверь, сига встает в охрану, закрывает багажник, включается штатка. Когда он мне показал свой алгоритм я опупел.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение Phoenix »

Нда.... богата русская земля талантами....
Интересно а сами японские инженеры которые создавали этот автомобиль знают о данном алгоритме постановки в охрану?!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение chuvak »

Подниму тему! Вчера делал СR-V 2013г. 2,0 на штатку не вставала, ни чего не делал. Но вылез баг с центральным замком. Активировав в кане управление замками и комфорт словил глюк. Комфорт конечно же криво работал, только при зажигании и не всегда отрабатывал. Но когда он отрабатывал то отключал Ц.З. Во общем отключил его и все стало на место. Но осадок остался и трепетно на душе, а может не в нем!
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение Мегавольт »

вряд ли сига виновата
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Aleks45

Re: Honda CR-V 2008 срабатывает штатка при ДЗ

Сообщение Aleks45 »

chuvak писал(а):Подниму тему! Вчера делал СR-V 2013г. 2,0 на штатку не вставала, ни чего не делал. Но вылез баг с центральным замком. Активировав в кане управление замками и комфорт словил глюк. Комфорт конечно же криво работал, только при зажигании и не всегда отрабатывал. Но когда он отрабатывал то отключал Ц.З. Во общем отключил его и все стало на место. Но осадок остался и трепетно на душе, а может не в нем!
это баг последних прошивок кана (до 3.2 такого не было ). то есть если включен комфорт цз не работает пока не отработает комфорт. начинаешь баловаться брелком (поставил в охрану тут же снимаешь, если включен аз с постановкой в охрану запустил и тут же снимаешь ) цз не работает пока не отработает комфорт ,но если снял и подождать цз сам откроется , а если продолжить жать кнопки то может получить такая свистопляска! проверено на двух новых crv.
Ответить