диод на реле :-)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

диод на реле :-)

Сообщение stasey1988 »

Делал недавно Кашкай 2014 - А91 sl вообщем все клиент пришёл за машиной ,показываю закр,откр,запуск, двери, до датчика удара дошли и ппц машина орет с охраны не снимается, при первых сигналах показывает что удар,отключаешь,сирена замолкает,но через секунд десять мигает аварийка пищит пульт,на команды не реагирует, вообщем уже думал блок менять, подсказали оказывается реле на аварийку без диода в катушке поставил и вот такая Байда.. а я все думал зачем он там , пока в старлнах диодов не было мы выкусывали их с колодок когда платы старые кончались
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: диод на реле :-)

Сообщение RA9UBD »

А нафига на Кашкае на аварийку реле ставить?
Вообще ничего не понятно из того что вы написали.
По подробнее можно как вы подключали аварийку?
Какой диод? Где?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: диод на реле :-)

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):А нафига на Кашкае на аварийку реле ставить?
Вообще ничего не понятно из того что вы написали.
По подробнее можно как вы подключали аварийку?
Какой диод? Где?
:text-+1: на ВСМ есть и аварийка (использую с сигами с минусовым выходом, такие, как 4 поколение СЛ) и сила поворотников (для тех же а91). Какое нахрен реле???
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: диод на реле :-)

Сообщение stasey1988 »

Да, там на bcm повороты по силе есть и аварийка по массе, реле - от сигналки поворотный выход + на катушку реле чтобы массой аварийка управлялась жёлтый провод,,, сначала по силе хотел но там нужно четыре диода корич и сёр пары проводов на разных разьемах.. Потом с входом зажигания запарился , т.к. в машине зажигание упр-ся массой ставил реле для изменения полярности, катушку запитывал от зажигания и массы в итоге перестала глохнуть с ключа :-) потом кнопку поставил на зажигание, светодиод при нажатой педали тормоза мигает, думаю нужно было розовый провод выход на обходчик делать как зажигание , а на силовой жёлтый повешать диод, чтобы он как вход зажигания был.. Клиент уехал с моргающим светодиодом
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: диод на реле :-)

Сообщение stasey1988 »

Но обещал вернутся... :-)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: диод на реле :-)

Сообщение Мегавольт »

Ребята! Ставить на новые авто а91 - это как на молоденькую сексапильную девушку одевать фуфайку.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: диод на реле :-)

Сообщение RA9UBD »

Да, там на bcm повороты по силе есть и аварийка по массе, реле - от сигналки поворотный выход + на катушку реле чтобы массой аварийка управлялась жёлтый провод,,, сначала по силе хотел но там нужно четыре диода корич и сёр пары проводов на разных разьемах.. Потом с входом зажигания запарился , т.к. в машине зажигание упр-ся массой ставил реле для изменения полярности, катушку запитывал от зажигания и массы в итоге перестала глохнуть с ключа :-) потом кнопку поставил на зажигание, светодиод при нажатой педали тормоза мигает, думаю нужно было розовый провод выход на обходчик делать как зажигание , а на силовой жёлтый повешать диод, чтобы он как вход зажигания был.. Клиент уехал с моргающим светодиодом
\

Короче судя по тому что ты пишешь, установка там косорылешая!
Я бы тебя близко бы к машнам не подпускал!

Где ты увидел что зажигание управляется минусу.
сначала по силе хотел но там нужно четыре диода корич и сёр пары проводов на разных разьемах..
А ты не допустил что они там внутри закорочены? Если подать на любой из них, то загорается вся сторона левая или правая.
потом кнопку поставил на зажигание, светодиод при нажатой педали тормоза мигает, думаю нужно было розовый провод выход на обходчик делать как зажигание , а на силовой жёлтый повешать диод, чтобы он как вход зажигания был..
Полный маразм...

И нафига А91 на такую машину?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: диод на реле :-)

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):Где ты увидел что зажигание управляется минусу.
Именно минусом на Qashqai 2014. И стартер тоже :smailikai-ugu
А ещё минусом зажигание, стартер и асс управляется на меганах (некоторых) и флюенсах...
RA9UBD писал(а):И нафига А91 на такую машину?
Вот тут согласен. Е90 за 4 часа поставить можно аккуратно.
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: диод на реле :-)

Сообщение stasey1988 »

Нужно продать их просто, а клиент не хочет покупать е 90 бабло жмет за установку 1700 руб, по поводу установки восемь лет ставлю, пока что жалоб ни у кого не было.. Так что зря ты так..
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: диод на реле :-)

Сообщение stasey1988 »

Дмитрий а как тут файлы выкладыыать
Ответить