Ford F250

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
NKT

Ford F250

Сообщение NKT »

Клиент хочет поставить сигнализацию на Ford F250. 2005г.в. турбодизель.
кто нибудь ставил? информации найти никакой не могу, CaN или аналог. Точек тоже нет.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Ford F250

Сообщение Романыч48 »

аналог.
было в сети.
VladislavE

Re: Ford F250

Сообщение VladislavE »

Аналог, делал один раз - даже не записывал
NKT

Re: Ford F250

Сообщение NKT »

то есть всё просто, особых заморочек нету?
найти в сети не могу :(
NKT

Re: Ford F250

Сообщение NKT »

Поставил на него сигнализацию А91, завтра буду вычислять провод тахометра с помощью осцилографа.
Есть неприятный момент, после выключения зажигания и извлечения ключа, аксессуары продолжают работать небольшой промежуток времени (минут 5) либо пока не откроешь дверь. На А91 нет возможности подать на концевик двери импульс после завершения автозапуска. Что можно придумать, чтобы аксессуары сразу отключались?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Ford F250

Сообщение ParaZZit »

Таймерок внешний городить.
NKT

Re: Ford F250

Сообщение NKT »

таймер тоже не очень идея :( время прогрева поменяешь, и таймер перенастраивать.
Попробую сегодня просто отключить ACC, надеюсь поможет.
Вчера подумал, нафига вообще подключать АСС, ведь при прогреве магнитола и прикуриватель нафиг не нужны, а все подключают, и я в том числе :)
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Ford F250

Сообщение Phoenix »

Главное чтобы печка без АСС работала, а то я отключил как то;))))
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
NKT

Re: Ford F250

Сообщение NKT »

Вроде схемку дали как открытие двери сделать.
Сегодня ещё воевал с тахометром, на приборке он есть, вызванивал провод осциллографом, и даже уже с подключенной приборкой. Но так и не вычислил его, не по импульсам, не по напряжению. Завтра буду подпаиваться к генератору.
Но просто давно интересно как работают тахометры на дизеле? Ставил как то раз на грузовика тайоту дизель, осциллографом вызвонил без проблем, потом с помощью него же привёл сигнал в нужный вид (добавил резистор) и всё отлично работает, а тут никак не могу найти. и на диагностическом разъёме тоже его нет.
NKT

Re: Ford F250

Сообщение NKT »

С магнитолой так и не разобрался, если отключить АСС то при включении зажигания оно всё равно появляется, а вот если отключить ещё и второе зажигание, то всё, не включается, но и печка не работает. так что придётся городить имитацию.
Ответить