ВАЗ 2114

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
VolkNSK

ВАЗ 2114

Сообщение VolkNSK »

День добрый!
Проблема такая. Старлайн А91 установлен на ВАЗ 2114 инжектор 2005 г.в.
На заведенную постоянно показывает открытые двери. Переподключал провод концевиков и на блок БК, на сине-белый с блока концевиков, на серо-черный. Все бестолку. Все работает адекватно пока машина не заведена. Показывает все 4 концевика. Задержка салонного сделана. Но стоит только завести и все, постоянно показывает открытые двери.

Иммобилайзер не активирован.

На СЧ проводе сигнализации висит минус при открытых. На закрытую плюс (12,3 постоянного ничего не скачет и нет импульсов). Все то же остается и на заведенную. Подаем принудительно плюс на этот провод на заведенную и все равно показывает открытые двери. На не заведенную если подать все ОК. Уже голову сломал, что может быть.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: ВАЗ 2114

Сообщение chuvak »

Диодами развязывал?
С уважением Денис.
VolkNSK

Re: ВАЗ 2114

Сообщение VolkNSK »

Все работало утверждает клиент после установки. А с приходом осени получилась такая байда и соответственно авто запуск не включить. Развязку делал. Ситуация не менялась. Да и если раньше без нее все работало то вдруг ничего не бывает. В какую сторону копать? Даже отключаю от блока вежливой и т.д. По сути плюс на прямую при размыкании концевиков идет, плафон мгновенно тухнет сигналка все сразу видит и показывает, что закрыто все. Но стоит только завести и по новой глючит. Да, на заведенную плафон так же срабатывает. На проводах все то же происходит. Уже голова кипит.
malozem74

Re: ВАЗ 2114

Сообщение malozem74 »

Монтажный блок водицей не залит?
VolkNSK

Re: ВАЗ 2114

Сообщение VolkNSK »

Визуально нет. Все остальное работает на отлично. Что с ней происходит при заводе я не понимаю уже. На СЧ проводе ничего не менятся точно. Ни обрывов, ни импульсов, ни задержек, ни изменения вольтажа и т.д. Все так же только начинает на постоянку показывать двери.
Ощущение что во время запуска ее чем то прошивает. Т.к. после запуска и выключения проблема остается вплоть до момента обновления алгоритма постановки и снятия с охраны. Заглушил, поставил и снял после этого все работает опять адекватно и правильно. Пока не заведешь.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: ВАЗ 2114

Сообщение lav 155 »

напряжение зарядки АКБ мерял?попробуй генератор отключить все провода и попробовать автозапуск.
Анатолий
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: ВАЗ 2114

Сообщение bmw515 »

пикун глюкнул скинь питание системы на пару часов
kvnaks

Re: ВАЗ 2114

Сообщение kvnaks »

с иммо попробуй разьем снять переподключить к МБ и с БК тоже снять разьем
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: ВАЗ 2114

Сообщение Мегавольт »

Неисправность в блоке сигнализации. Откиньте синий провод с чёрной полосой совсем и убедитесь в этом. Снимите разъём с блока на пару минут, затем оденьте и проверьте. Если неисправность не исчезла, то несите в сервисный центр.
А то тут вам скоро советовать будут взять бубен и скокать вокруг машины, произнося заклинания...
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: ВАЗ 2114

Сообщение Романыч48 »

Неисправность в блоке сигнализации.
+1
При условии что развязка диодами сделана!.

Плафон в салоне адекватно реагирует на открытие\закрытие дверей?
Ответить