лицензия на установку сигналок

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

лицензия на установку сигналок

Сообщение stasey1988 »

У кого есть? Где взяли?:-)
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: лицензия на установку сигналок

Сообщение Старик »

У меня нет. Клиенты и так знают - КАК я устанавливаю. Вообще ЛИЦЕНЗИЯМИ, разрешающими РАБОТАТЬ, занимается НАЛОГОВАЯ.
А вот клиентов больше интересуют СЕРТИФИКАТЫ - документы. подтверждающие КВАЛИФИКАЦИЮ.
Выдачей сертификатов НА ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ их продукцию, занимаются ПРОИЗВОДИТЕЛИ сигнализаций. Выдают их они, как правило, после СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ, иногда ОЧНЫХ, иногда зАОЧНЫХ (ответы на вопросы, присланные по "электронке"). А так же победителям конкурсов профмастерства, проводимых теперь уже ЕЖЕГОДНО.
Кому писать конкретно - обычно инженерам техподдержки на сайтах производителя тех брендов, чей сертификат желаете получить. Антон Мегавольт может подробнее объяснить - что да как...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: лицензия на установку сигналок

Сообщение Мегавольт »

stasey1988 писал(а):У кого есть? Где взяли?:-)
У меня есть. Нашёл))
Если серьёзно, сертификат, который подтверждает компетентность выполнения некоторых услуг какой-либо организацией, можно получить в специальзированных фирмах, занимающихся сертификацией. Нужно документально подтверждать наличие:
1.помещения (собственность или аренда)
2.статус ИП или ООО
3.специальное образование работников
4.наличие спец. инструмента
и т.д.
Сертификат, как вы понимаете, стоит денег. Ежегодно процедура повторяется и проплачивается. Что конкретно надо вам и сколько стоит можно узнать у местных сертификатчиков. Я делал в Туле. Контор там много. Сколько отдал - коммерческая тайна ))
Старик писал(а):Вообще ЛИЦЕНЗИЯМИ, разрешающими РАБОТАТЬ, занимается НАЛОГОВАЯ.
Нет, налоговая лицензиями не занимается вообще. Налоговая выдаёт свидетельство о регистрации ИП.
А вот клиентов больше интересуют СЕРТИФИКАТЫ - документы. подтверждающие КВАЛИФИКАЦИЮ.
это да. И именно их ошибочно, чаще всего от юридической безграмотности и называют лицензией.
Выдачей сертификатов НА ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ их продукцию, занимаются ПРОИЗВОДИТЕЛИ сигнализаций. Выдают их они, как правило, после СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ, иногда ОЧНЫХ, иногда зАОЧНЫХ (ответы на вопросы, присланные по "электронке"). А так же победителям конкурсов профмастерства, проводимых теперь уже ЕЖЕГОДНО.
Немного не так. Чтобы устанавливать чей-либо продукт, необязательно иметь их сертификат. Это скорее понты обладателя сертификата, а у производителя появляется лишний официальный установщик его продукта. И всё. А речь идёт о ГОСТ Р, который позволяет залезать в авто и там что-то делать. И именно его требуют официалы.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: лицензия на установку сигналок

Сообщение stasey1988 »

Всем большое спасибо, Антон /Мегавольт/ а можно получить сертификат от starline по сети интернет сдать экзамены:-) и как это сделать,? У нас нет официалов, только в соседнем городе, можно поподробнее по whats app 87053057858? Помогите пожалуйста !
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: лицензия на установку сигналок

Сообщение Мегавольт »

stasey1988 писал(а):можно получить сертификат от starline по сети интернет сдать экзамены:-) и как это сделать
Дерзайте!
Учтите, чтобы получить авторизацию от СтарЛайн, вам нужно закупаться этими системами у официального дилера! Если это условие не выполняется, то остальное уже не имеет смысла, вам откажут, т.к. СтарЛайн должен быть уверен, что вы ставите его системы, а не китайские подделки!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить