Помогите плиз

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Slavik777

Помогите плиз

Сообщение Slavik777 »

:confusion-helpsos: добрый вечер, было принято решение установить сигнализацию Пандора DXL 3930, на автомобиль Honda Accord 2006 г, кузов Cl7. В процессе установки столкнулся с проблемой подключения блока RMD 5 к самой сигнализации т. К. Нет такого разъема в блоке сигнализации, как его подключить к Пандоре? Возможно кто-то является счастливым обладателем схемы подключения? Буду очень признателен, любой помощи! P. S. Сигнализацию устанавливаю впервые.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите плиз

Сообщение Мегавольт »

Slavik777 писал(а):как его подключить к Пандоре?
К этой сигналке стыкуется разъём в разъём только RMD-6. Тот, что в комплекте (RMD-5) идёт как подачка со стороны Алармтрейда. Единственный выход - брать выходные каналы и перенастраивать их на АСС, Зажигание, Стартер и т.д. У RMD-5 откусываете разъём и приматываете к перенасторенным каналам. Контроль работы двигателя возможно будет сделать из положительного входа дверей, поменяв не только назначение, но и тип контактов. И то, этот провод можно будет подключать только к генератору или давлению масла. Никакого тахометра!
Такой мути кроме как у пандоры нигде не встречал. :crazy:
Сигнализацию устанавливаю впервые.
я с 11-летним опытом часами репу чешу, когда ставлю пандоры, а вам советую отказаться от этой затеи.
Приведу пример: на ваш авто вашу сигналку я бы ставил часов 6. На рено логан я ставлю сигналку за 2 часа. Новички, такие, как вы, ставят сигналку на логана 2-3 дня. Несложно понять, сколько времени отнимет установка вашей сигналки на ваш авто у вас самого.
Расписывать, что и куда займёт не один день 100% Никто своё время тратить на вас не будет. Обратитесь к профессионалам. Им моей информации, указанной выше, будет достаточно для успешной установки.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите плиз

Сообщение Phoenix »

я с 11-летним опытом часами репу чешу, когда ставлю пандоры, а вам советую отказаться от этой затеи.

Аналогично.... Пандора еще та система и впервые ее самостоятельно поставить 1234567
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Помогите плиз

Сообщение bmw515 »

зайди сюда , скачай програмку по программированию пандоры , прочитай как что и где программируется почеши репу долго ,а потом еще почеши и будет радость http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ проще говоря в настройка каналов надо выставить чтоб один был выходом на зажигание другой на аксессуары ну и на старёр исчо один ( шутка в орфографии)мои знакомые установщики ставили в первый раз пандору 3930 на прадо 120 2 дня и это с подсказками
Slavik777

Re: Помогите плиз

Сообщение Slavik777 »

А если купить блок rmd 6 то он нармально встает под нее?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Помогите плиз

Сообщение Мегавольт »

Slavik777 писал(а):А если купить блок rmd 6 то он нармально встает под нее?
это безусловно облегчит установку: появятся выходы уже изначально "какие надо", контроль по тахометру и т.д.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите плиз

Сообщение RA9UBD »

К этой сигналке стыкуется разъём в разъём только RMD-6. Тот, что в комплекте (RMD-5) идёт как подачка со стороны Алармтрейда
Вот по этому я с Пандорой работать не очень хочу...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите плиз

Сообщение ParaZZit »

Да-да. Сёдня наблюдал картину, как 3910 с новой прошивкой в Лексус засовывали. CAN вроде есть, тахометр берёт с CAN, а обучать оборотам ХХ всё равно надо. Что-за бред... Ещё и обучение статуса Parking...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помогите плиз

Сообщение Дмитрий »

Хорошо, всё-таки, что многие боятся с Пандорой связываться! Мне работы больше. А выхлоп с неё в разы больше Starline. А RMD-5 и продать обратно можно поставщикам. Хотя ничего не вижу сложного в том, чтобы взять и запрограммировать каналы и подключить к RMD или к тому же силовому модулю Starline.
И репу почесать иногда надо, чтобы не превратиться в дебила, ставящего однотипные сиги на однотипные авто. Хотя многие об этом только и мечтают.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите плиз

Сообщение ParaZZit »

Я много раз говорил и говорю ещё раз, дело не в том, что я не хочу думать головой. Я далеко не только старлайны ставлю, но отношение пандоры к созданию своих систем меня просто убивает, Выпускать на рынок сырой и глючащий продукт с завидной регулярностью. То, что происходит у них с инструкциями - это вообще просто считаю нахальным неуважением к установщику, а значит лично ко мне, почему я при этом должен продвигать их системы - мне не понятно. За выхлоп раза в 2 больше старлайна я получу долгий гемморой, недовольного клиента, несколько гарантийных случаев с каждой и потрачу кучу времени на разгадывание глюков и "особенностей" их систем, не отражённых в инструкции. За это время я поставлю 3-4 старлайна в расслабленном режиме и получу 3-4 довольных, а значит постоянных, клиента. Разница всё-же очевидна.
Ответить