Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Solvik »

Chevrolet Tahoe. 1996г. АКПП. 5,7л.
Установил Starline Е90. Машина простая в схеме. Правда немного переподключил ЦЗ после предыдущего установщика(закрывалась только одна дверь). Был вопрос по ручнику - помог Александр( alec67 ) - спасибо.
Теперь возник еще один вопрос. Если машина запустилась с автозапуска, снята с охраны и поехала, то начинает ее дергать при автоматическом переключении скоростей. Дергание напоминает работу трансмиссии. Со слов хозяина, если остановиться, заглушить ее, завести с ключа, то она нормально начинает ехать...
1. Контроль брал с самого генератора - одинарный провод на возбуждение.
2. На зажигание идет только желтый толстый провод. АСС синий. Зеленый не подключал.
3. Какая либо блокировка двигателя и зажигания отсутствуют.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Мегавольт »

100% проблема подключения силы на замке зажигания. Все провода должны быть задействованы. Очерёдность включения должна быть такой же
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Мегавольт »

Эх, Шавкат... 123456
Читай это!
Огромное внимание обрати на это:
NOTE #1: The IGNITION #2 wire WHITE must be connected to prevent a CHECK ENGINE LIGHT
from turning on and to prevent DAMAGE to the TRANSMISSION on this Vehicle.
Надеюсь сможешь перевести? Если нет, то могу в двух словах сказать, что если ты второе зажигание не подключишь (розово-белый или белый провод на замке зажигания), то рискуешь наказать клиента на новую КПП :crazy:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Solvik

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Solvik »

Спасибо Антон. На днях приглашу его к себе и проверю. Хотя карту брал с нашего сайта. Знал что может быть IGN2, но если автозапуск сработал... Почему же тогда, когда он снимая с охраны авто, включает замок и не задействуются штатные коммутации? Он же таким же успехом включает замок... Хочу понять алгоритм работы. Вот если бы автозапуск не работал бы, тогда обратил бы внимание... А тут вроде и автозапуск есть, печка работает...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Мегавольт »

Solvik писал(а):Почему же тогда, когда он снимая с охраны авто, включает замок и не задействуются штатные коммутации? Он же таким же успехом включает замок... Хочу понять алгоритм работы. Вот если бы автозапуск не работал бы, тогда обратил бы внимание... А тут вроде и автозапуск есть, печка работает...
Мегавольт писал(а):Все провода должны быть задействованы. Очерёдность включения должна быть такой же
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение ParaZZit »

Solvik писал(а):Спасибо Антон. На днях приглашу его к себе и проверю. Хотя карту брал с нашего сайта. Знал что может быть IGN2, но если автозапуск сработал... Почему же тогда, когда он снимая с охраны авто, включает замок и не задействуются штатные коммутации? Он же таким же успехом включает замок... Хочу понять алгоритм работы. Вот если бы автозапуск не работал бы, тогда обратил бы внимание... А тут вроде и автозапуск есть, печка работает...
У Американцев всё не как у людей. Чёрт его знает, что там висит на этом втором зажигании и впадает в аварийный режим, не запустившись изначально, вместе с двигателем. Я бы поторопил хозяина авто к себе во избежание. Коробка - штука дорогая.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Мегавольт »

ParaZZit писал(а):Я бы поторопил хозяина авто к себе во избежание. Коробка - штука дорогая.
:text-+1: возможно я бы даже сам бы выехал к клиенту. Делов то, 1 провод от силового модуля к замку накинуть
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Solvik

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Solvik »

Я ему позвонил и сказал что бы по возможности не трогал автозапуск. На крайняк запустил, выключил брелоком и только потом снова ключем запустил. Хотя один день потерпит - в среду приедет.
Спасибо...
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение lav 155 »

привет всем. У меня типа такого на тойоте было(помните тему про два стартера?).Проверь сигналы между включенным зажиганием и проводом стартера может быть когда потихоньку ключ поворачиваешь в замке до прокрутки стартера на каком то проводе появляется плюс (он и идет на АККП).Я его делал третьим зажиганием и все нормально работало.Как сказал Антон вся проблема на замке.
Анатолий
Solvik

Re: Есть вопрос: Е90 на Chevrolet Tahoe. 1996г.

Сообщение Solvik »

Сделал - IGN2 толстый розово/белый.
Еще раз мои Благодарности.
Ответить