E60 GSM\GPS + Webasto

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение ParaZZit »

Господа, сижу конкретно затупляю в инструкции. Необходима помощь. Задача - установить E60 с гсм и гпс и запускать этим делом вебасту. Самую обычную с часиками. Ставить буду через внешний CAN модуль (старлайновский такой машины не знает), из свободных доп. каналов остаётся только канал для турботаймера, всё остальное будет задействовано. Как У60 объяснить, что этим каналом надо запускать вебасту? Ну т.е. с брелка понятно как - комбинацией кнопок, а хочется то ещё и с телефона? В настройках starline-online можно прицепить кнопку "запуск подогревателя" к машинке рядом с остальными, но как её привязать до меня не доходит никак :-\
С другой стороны можно поставить M31, что даже лучше из-за цифрового подключения к вебасте, но тогда, как я понимаю, запуск вебасты через брелок не ага? Или я опять чего-то не нашёл в инструкции?
В общем я что-то потерялся немного, не делал ещё такую солянку, кто делал - поделитесь советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение Романыч48 »

Пункт 24 таблицы программирования,там можно изменить номер канала .Тогда будет и с брелка и с телефона...Только как узнать о выполнении команды?
я не делал ,просто глянул инструкцию...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение ParaZZit »

ООО! Я болею уже неделю, видимо, сказывается на внимательности. Спасибо большое. Контроль можно сделать с помощью входа событий, как контроль исполнительного устройства. На брелке будет, а вот на телефоне - я хз, в инструкции не видел.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение RA9UBD »

Есть у М31 входы контроля событий. Читайте внимательнее. Будет приходить СМС о включении канала.
Контроль взять с помпы Вебасты. Только нужно учесть она управляется по +12В, масса постоянная.

Можно подключить два канала, через диоды, от Е60 и от М31.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение ParaZZit »

Это если с М31, а если со встроенным GSM модулем?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение Мегавольт »

эх... хорошо жить и работать в относительно тепле: за 11 лет работы вебасту в глаза не видел, не то, что вы, сибиряки! ))
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: E60 GSM\GPS + Webasto

Сообщение ParaZZit »

Если честно - завидую, видеть их не могу, жутко не люблю прямо. И Starline не люблю за от, что только в М31 сделали управление по цифре, а пандору только из-за этого выбирать неохото как-то...
Ответить