Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kosvideo

Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение kosvideo »

Добрый день форумчане,поставил на Мондео 3 сигналку старлайн а91, проблема заключается в том что контроль работы двигателя сигналка не видит:
1)пробовал на гену кидать провод, в настройках прогр. делал по генератору, машину заводит,а бывает не заводит и брелок выдает что завел её и дымок идет на дисплее.
2)пробовал на форсунку топливную,в настройках прогр. делал на тахометру, дак получается косяк- при правильном выходе из авто а именно когда поставил ручник и выключаю зажигание получается провал и как будто работает на 1-2 цилиндрах.
3) пробовал по напряжению (в настройках прогр.) пишут если ставить по напряжению,то провод подключять не надо,я не подключаю его и тогда такие же провалы на описал в п.2 и даже стартер чутка перекручивает.
Помогите плиз,весь изплевался по этой машине.Заранее благодарю!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблема автозапуска Fподключеord Mondeo 3 2004г.

Сообщение lav 155 »

попробуй по бензонасосу сделать подключение с задержкой пуска стартера 6 секунд
Анатолий
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение bmw515 »

проще по форсунке но активация програмной нейтрали по кнопке 2
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение Старик »

kosvideo, записи в боксе. Делал MONDEO давно. Проблемы у меня были с контролем дверей, с контролем мотора не было. Посмотрю записи завтра.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение Мегавольт »

kosvideo писал(а):когда поставил ручник и выключаю зажигание получается провал и как будто работает на 1-2 цилиндрах.
Такая фигня на многих фордах, Фокусах, например.
Проблема не в контроле (так что оставляйте на форсунке), а в том, что при выключении зажигания сигналка подхватывает с незначительным опазданием. Фордам этой милисекунды хватает. Поэтому в вашем случае 2 способа решения проблемы:
1.
bmw515 писал(а):проще по форсунке но активация програмной нейтрали по кнопке 2
2. Если хотите сделать как следует, с автоматическим перехватом, в то же время, чтобы не было провалов, воспользуйтесь схемой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kosvideo

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение kosvideo »

Ребят спасибо за ответы, у меня вопрос к "Мегавольт",подскажите пожалуйста ту схему которую вы выложили на ней стоит диод,вот у меня вопрос какой маркировки именно использовать,я так понял что "1N4007" не подойдет?
kosvideo

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение kosvideo »

Еще у нас в городе спрашивал по такой же фигне, дак некоторые говорят что надо диод на разрыв ручника поставить,только не понимаю взаимосвязи ручника и провалов этих.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение ParaZZit »

Здесь ручник не при чём, это косяк замка зажигания, слишком большой зазор в контактной группе, получается большая задержка между подхватом, кондесатор это сглаживает, диод подбирать из соображений потребляемого тока, можно (нужно) замерить цешкой. Такое-же замечено и на старых хундаях и ещё на некоторых забавных машинах.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение Мегавольт »

kosvideo писал(а):ту схему которую вы выложили на ней стоит диод,вот у меня вопрос какой маркировки именно использовать,я так понял что "1N4007" не подойдет?
почему не подойдёт? ещё как подойдёт. Через него буде всего лишь питаться реле и заряжаться конденсатор.
kosvideo писал(а):некоторые говорят что надо диод на разрыв ручника поставить
ещё говорят, что в дурдоме с валенками сексом занимаются
ParaZZit писал(а):это косяк замка зажигания, слишком большой зазор в контактной группе
замок тут не причём, т.к каким бы не был зазор, сигналка подхватывает в момент пропадания +12 на 15 клемме. Замок же не переключает контакты с себя на сигналку - он просто выключает. Дело в особенностях системы питания двигателем.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kosvideo

Re: Проблема автозапуска Ford Mondeo 3 2004г.

Сообщение kosvideo »

Мегавольт спасибо за помощь, по вашей схеме все работает,конденсатору как раз хватает сгладить провал линии зажигания
Ответить