Сбой холостого хода после обесточивания.

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение Solvik »

По поиску не нашел. Nissan Almera 2007г. РКПП.
Сегодня менял Старлайн В6 на А91. Снимал клемму АКБ. Вроде установил нормально.
После перестал(а может так и было) схватываться холостой ход - приходиться помогать "педалью газа".
Хозяин сам не знает об этом - машину только взял(новичок). Могло это проявиться после снятия клемм АКБ? Знаю что на Тойотах такое есть - уже попадал - надо делать адаптацию холостого хода... А тут?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение Мегавольт »

врядли, хотя сбой мог произойти. Обычно клин клиномвышибают: попробовал бы несколько раз снимать/одевать клемму. Может и совпало просто, а РХХ давно просился на промывку или замену
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение ParaZZit »

А мотор не QG серии там случайно? Если так, то особо его не заводи, напиши мне ЛС. А так вообще адаптируется сканером у ниссанов, можно и без сканера, но сложно и не всегда с первого раза получается в инете есть инструкции. Но сначала вопрос - мотор какой?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение ParaZZit »

Посмотрел, нет на альмере QG, скорее всего ты включал зажигание с чем-то отключенным, типа дросселя.
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... 54&page=17 Вот так адаптируется. Но лучше сканером. Причём адаптироваться может раза с пятого-десятого.
toro

Re: Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение toro »

Ничего страшного не произошло - в ниссанах электронная дрос. заслонка и её надо почистить, т.к. давно этого не делали. В ниссанах/инфинити нередко такое после обесточивания, главное не пугаться и успокоить клиента, а желательно предупредить заранее. Ничего переобучать не нужно.

Даже были случаи, когда при сдаче работы всё ОК, а на следующий день без прогазовки заводится отказывается.
Solvik

Re: Сбой холостого хода после обесточивания.

Сообщение Solvik »

Договорился в следующую пятницу посмотреть. За то доволен автозапуском - на холодную то запускается и схватывает нормально.
Ответить