Mazda Demio 3 2008 год

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
ls800

Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение ls800 »

Всем Привет !!! Прошу помощи в установке сигнализации Старлайн А94 на автомобиль мазда демио 2008 год последний кузов мотор 1,5 вариатор !!! Сигнализация впринципе уже стоит поставлена по аналогу !!! но многие говорят что нужно было ставить по can шине !!! подскажите есть ли таковая в моей мазде или все таки устанавливать все по аналогу !!! еще у друга установлена такая же сигнализаия но при закрытии дверей не всегда срабатывает центральный замок, а через раз, и через некоторое время срабатывает показывая открытые двери!!! что нужно сделать что бы такого не произошло
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение Старик »

Здравствуйте, ls800 !
ls800 писал(а):Всем Привет !!! Прошу помощи в установке сигнализации Старлайн А94 на автомобиль мазда демио 2008 год последний кузов мотор 1,5 вариатор !!! Сигнализация впринципе уже стоит поставлена по аналогу !!! но многие говорят что нужно было ставить по can шине !!! подскажите есть ли таковая в моей мазде или все таки устанавливать все по аналогу !!!
Машинка изумительно делается без CAN/
Если её нет в списке ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ по CAN на сайте производителя, то только методом перебора подсовывать ей коды МАЗД близких годов. Однако машинка своеобразная и сомневаюсь я что что-то хоть как-то подойдет...
ls800 писал(а):еще у друга установлена такая же сигнализаия но при закрытии дверей не всегда срабатывает центральный замок, а через раз, и через некоторое время срабатывает показывая открытые двери!!! что нужно сделать что бы такого не произошло
Уже написал, что машинка своеобразная. На ней НЕЛЬЗЯ цепляться за салонный фонарь с плавным погасанием, делая контроль дверей. Только за концевики. НО они там своеобразные и без ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СХЕМКИ согласования НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
Вот Вам подарок http://yadi.sk/d/eL4Cm9QcFmF6q
Все работает. Тревог нет.
Я так понимаю у друга СРАБАТЫВАЕТ ТРЕВОГА и показывает ЗОНУ ДВЕРЬ.
Управление ЦЗ на Вашей МАЗДЕ надо делать с резистором 1кОм. Работает без осечек, так как полностью эмулирует работу штатной контактной группы замыкания в ручке двери (там есть резистор 1к на ЗАПИРАНИЕ).
Если же у друга ДРУГОЙ автомобиль, то огласите - какой именно - марка-модель-год-расположение руля.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение RA9UBD »

Зачем было А94 ставить, когда туда А91 спокойно встаёт...
ls800

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение ls800 »

gps без лишних блоков + красивая цена у знакомого в отделе
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение RA9UBD »

А ну если только ради GPS...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение Мегавольт »

ls800 писал(а):gps без лишних блоков
GPS - как раз отдельный модуль, а GSM - встраиваемый
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ls800

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение ls800 »

Не правильно Вас соориентировал !!! ставилась а 94 из за gsm !!! gps докупалось отдельно так как в комплекте не шла...
Купили А 94 так как досталась по цене а90 !!! причем в а 94 была телематика 2.0 в а90 не смогли найти была только с первой телематикой !!!


По поводу установки впринципе все понятно!!! буду ставить и посмотрю куда установлена у товарища концевики !!!
и еще вопрос Старик говорит что нужно вешать резистор, в картах написано что нужно ставить задержку, знакомый установщик сказал что ставил сигнализацию на этот автомобиль устанавливал с задержкой 20 секунд (когда двери брались под охрану) так как у этих машин в принципе нет концевиков !!!
Объясните пожалуйста зачем нужна задержка при постановке в охрану??? и как тогда всм комтролирует что двери открыты если нет концевиков???


Кстати Старику отдельное спасибо
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение RA9UBD »

так как у этих машин в принципе нет концевиков !!!
Да конечно как нет? В картах от Старика что ?

По грамотному концевики в этой машине, нужно подключить как карте Старика. Но если для вам страшно и непонятно, что такое диод, и что такое транзистор, то делайте опрос концевиков к плафону. Для вас с нулевым опытом установки это в полне допустимо. Для старика, или для меня, конечно же диоды + транзистор.
В принципе, я делал такую машину, и подключил концевики к плафону, т.к. коробка автомат. В сигналке настроил задержку 30 сек, и все работает. Если коробка автомат, что нет особого смысла собирать концевики через диоды. Если ручная то только диоды+транзистор.
Объясните пожалуйста зачем нужна задержка при постановке в охрану??? и как тогда всм комтролирует что двери открыты если нет концевиков???
Ну концевики есть, это мы разобрались. У вас же загорается плафон освещения если открыть дверь? Так вот значит есть. Просто если подключить к плафону, то при закрытии дверей, он гаснет не сразу а через 20 сек. т.е. масса на проводе управления плафоном, не сразу исчезает, при закрытии дверей, а держится ещё 20 сек, потому что горит плафон. Задержка нужна что бы сигналка, подождала, когда погаснет плафон, на проводе управления плафоном, исчезнет масса, и сигналка смело берёт на охрану двери, не сигнализируя что двери забыли закрыть.

Если не сделать задержку, то при постановке на охрану, сигналка будет сигнализировать, что двери не закрыты, на самом деле закрыты. И пищать будет сиреной 6 раз, при постановке на охрану. Этот момент понятен?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение Мегавольт »

ls800 писал(а):а90
нет такой. Есть Е90
в а 94 была телематика 2.0 в а90 не смогли найти была только с первой телематикой !!!
Стесняюсь спросить, а вы понимаете в чём разница этих телематик?
знакомый установщик сказал что ставил сигнализацию на этот автомобиль устанавливал с задержкой 20 секунд
т.к. тупо цеплялся к плафону, который плавно гаснет
у этих машин в принципе нет концевиков !!!
да ваш знакомый просто гуру: нет концевиков на стойках - значит машина без концевиков, по волшебству, наверное, определяет когда плафону загораться. Передайте своему корешу, что концевики иногда в дверных замках бывают :smailikai-kovyryalka
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Mazda Demio 3 2008 год

Сообщение bmw515 »

А просто на светодиод панели подпояться не проще
Ответить