Попал или развод???

Общаемся на темы, не связанные с установкой автосигнализаций и другого оборудования

Модератор: Мегавольт

Ответить
Vikon

Попал или развод???

Сообщение Vikon »

Доброго дня. Хочу спросить у бывалых. Может уже кто попадал в данную ситуацию. Вопрос вот в чем, установили сигнализацию на Рав4 2014г Стар лайн А94кан. По схеме подключения от Ультра стара. Через короткое время приезжает клиент и говорит, что перестала иногда включаться магнитола. То включится, то нет, камера заднего вида работает. Я объяснил клиентке, что в район магнитолы мы не лазили и мафон не снимали. Уехала к официалам они естественно, что магнитолу спалили установщики сигнализации. Теперь она мне позвонила и говорит, что хочет произвести независимою экспертизу, а она не дешевая. Она со мной советуется стоит это делать или нет. То есть она мне говорит если ты в себе уверен то она сделает если нет то покупать новый мафон, а он не дешевый.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Попал или развод???

Сообщение ParaZZit »

Ну официалы всегда валят на установщиков сигналок всё, что ни попадя и озвучивают страшные вещи. Сталкивался немало. Я бы взял машинку и проверил бы все разъёмы на бодике и где ещё лазили. Может контакт где отходит, преды бы промял и т.п. После чего отправил бы с миром, т.к. в любом случае более бессилен, по сути. Так-же можно ещё с официалов потребовать оф. Заключение на фирменном бланке с печатью, должны предоставить. Обычно на этом этапе они стремаются и ВДРУГ машина чинится по гарантии.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Попал или развод???

Сообщение Мегавольт »

Vikon писал(а):Она со мной советуется стоит это делать или нет. То есть она мне говорит если ты в себе уверен то она сделает если нет то покупать новый мафон, а он не дешевый.
логично
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Попал или развод???

Сообщение Романыч48 »

По поводу РАВ4 и А94 ,в прошивке 2.7 есть косяк .на магнитолу он не влияет ,но при подключенной сигнализации с этой прошивкой НЕ работает диагностика т.е. через разъем ОВД ни чего "не видит" ....
Сама сигналка работает корректно ,просто нельзя сканер подключить(не подключается и все)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Попал или развод???

Сообщение Мегавольт »

Обобщу. Vikon, бери у тёти авто, прошивай CAN-модуль до 3.0, проверяй все разъёмы (не только на магнитоле), жгуты в местах вспарывания (вдруг провод нечаянно рубанул). Проверь каждое своё подключение каждого провода от сигналки. Если всё ОК, смело отдавай!

PS Когда-то у меня была 2109. Пропадала искра. Так вот чтобы её найти, сделал из нескольких светодиодов и резисторов пробник, который подключил в разные места по пути сигнала зажигания. Определить место плохого контакта стало несложно. Вот и ты подключи 2 светодиода через резисторы на +12 и АСС у разъёма магнитолы. Если в момент невключения горят оба светодиода - проблема в магнитоле
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Vikon

Re: Попал или развод???

Сообщение Vikon »

Мегавольт писал(а):Обобщу. Vikon, бери у тёти авто, прошивай CAN-модуль до 3.0
А можно подробнее чем прошивать, потому как пользуюсь только готовым девайсом(сигналкой). Спасибо.
Vikon

Re: Попал или развод???

Сообщение Vikon »

Мегавольт, все вроде бы узнал. Спасибо.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Попал или развод???

Сообщение Phoenix »

Итоговый результат огласишь?
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Попал или развод???

Сообщение Мегавольт »

я так понимаю, причину вы не нашли и тётя поехала на экспертизу?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить