Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение volkoff »

Клиент сегодня был интересный. Тойота виста 1992 в хорошем состоянии, снятие Б9 , установка Е90. Долго мне рассказывал, что на Б9 у него стояла приблуда- ставишь на охрану- зеркала складываются. Снимаешь, садишься, заводишь, нажимаешь на педаль тормоза и только тогда зеркала раскладываются ..Ломал голову весь вечер, нихрена не придумал. Панель зеркал с кнопкой без фиксации. Два провода защищены и заизолированны и от 4 канала Б9 болтается синий провод не подключенный. Ну складывание в принципе просто, подать питание на блок постоянно, импульс 0,8 секунд через реле на кнопку. А раскладывание? Да и еще , на Е90 2 сан канал, который включался на 20 секунд при постановке или вариант при снятии с охраны теперь занять ЦЗ по классической схеме...Делать гибкое программирование любого канала? Кто как схемы эти реализует?
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение Романыч48 »

Ну если Б9 могла - Е90 100% должна...
И еще кнопка бывает активна некоторое время после выключения зажигания. А раскладывала точно Б9?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение volkoff »

Да может привирает, следов какой то схемы на проводах зеркал не найдено, кроме двух зачищенных проводов и висящего в воздухе синего провода от канала 4 сиги ...Дак кнопка то может и активна какое то время, но не обязательно он сразу же на охрану ставит, может через какой промежуток...
UglichSerg008

Re: Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение UglichSerg008 »

а может было просто-сложить кнопка или минус сигнализации,
а разложить - при включении зажигания,но заменили на + стопов ?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение volkoff »

Схему логически не могу представить... Есть у кого что либо подобное схемное, что бы обмозговать...
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану....

Сообщение lav 155 »

че тут сложного?два реле использовать с управлением на закрытие от сиги 20 сек синий провод и открытие зеркал по включению АСС.
Анатолий
Ответить