KGB TFX-3 плохо ловит

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
DaMmaZz

KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение DaMmaZz »

Добрый день.

Столкнулся с проблемой, cигнализация перестала "ловить" должным образом, раньше все работало штатно, с 10го этажа брелок держал связь с машиной стоящей с противоположной стороны дома от окон, теперь же в пределах прямой видимости 100 метров предел (в обоих направлениях). Пробовал новый брелок запрограммировать, это ничего не изменило, значит не в брелке дело.

Сам блок сигнализации недавно поставил новый т.к. педыдущий "полетел" после "прикуривания" авто зимой. Антену раскручивал, внутри все целое...

Подскажите в чем может быть проблема?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение Phoenix »

когда меняли блок антену заменяли? если нет то замените и все должно заработать..... если и это не поможет то меняйте сигнализацию на диалоговую систему (Pandora или Starline) со 128-канальным узкополосным OEM-трансивером с частотной модуляцией.... везде будет работать и дальность великолепная, помехоустойчивость и взломоустойчивость.
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
DaMmaZz

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение DaMmaZz »

Антену не менял, осталась прежняя. Поменял бы её, да только её проблематично найти...

Проверил еще на дальность при включенном двигателе - разницы нет, 60 метров и ни шагу дальше. Еще есть вариант пропаять в антенном модуле пайку, она там очень стремная, паяли видимо не руками а ж...
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение Phoenix »

когда спаливают сигналку при прикуривании ремонту подлежит как блок так и антенный модуль.... просто пропайка не поможет..... врать не буду но если не изменяет память то вылетают резисторы(не уверен, может диоды) что в основном блоке что в антенном модуле... я всегда в ремонт ребятам сдаю и не заморачиваюсь сам.... так проще, надежнее и быстрее;)
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение Phoenix »

случайно это возникло не после установки к примеру дешевого "китайского" видеорегистратора? у меня была подобная проблема из за регистратора.... даже радио глушил собака.... как только выдернул из прикуривателя проблема ушла.....
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
DaMmaZz

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение DaMmaZz »

Нет, ничего из девайсов не ставил. Буду искать новую антену.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение Phoenix »

удачных поисков!) не проще ли отремонтировать?
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
DaMmaZz

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение DaMmaZz »

Может и проще, но у нас в Кишиневе нет сервисов по сигналкам, пару человек занимается ремонтом, но гарантии нет, обычно ремонт сводится к подбору б/у аналога.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение Романыч48 »

DaMmaZz писал(а): Буду искать новую антену.
Подходит от Старлайна А6... возможно будет проще найти. КГБ ФХ3 - полный клон Сл А6 ....
serge-singer

Re: KGB TFX-3 плохо ловит

Сообщение serge-singer »

ответил в своём форуме
Ответить