Подключение к замкам дверей

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Игариан

Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

Здравствуйте, отдали мне б/у сигналку Шерхан Магикар 6 хочу внедрить ее в свой авто Дайхатсу Шарада 1999 г. 3дв. Там уже установлена сига, но кроме как открыть/закрыть двери она ни на что не способна. Центрального замка (блока управления) по сути нету (т.е. при закрытии ключом пассажирская дверь не закрывается), но на каждой двери стоит двухпроводный актюатор. Если предположить что один провод на открывание другой на закрывание, то почему при разрыве одного из них не работает только на открывание (или закрывание)?
Я так понимаю, что мне нужно реализовать вот эту схему?
Но к какому проводу актюатора подключать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игариан

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

И еще: бывший хозяин сиги походу реализовал одну из этих схем через центральный замок и разъем CN2 остался без Зеленый/Черный и Желтый/Черный проводов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение RA9UBD »

А привода какие стоят? Обычные стандартные?
Такой?: http://www.autoshcool.ru/3064-aktuator- ... hnika.html
Если да, то скорее они все были подключены в параллель, по первой схеме.

Подключите их так же. Там просто все.
но кроме как открыть/закрыть двери она ни на что не способна.
А вы думаете, что ваш конченый шерхан, способен на большее? Он такой же!

Если бы у вас машина была бы, по новее, то я бы вас отговорил ставить это барахло шерхан в машину. Хотя бы потому что она легко вскрывается код-граббером. Но если вас это не смущает, ставьте...
Игариан

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

А я на большее не расчитываю, за машину не переживаю, никому она не нужна... Сига и так халявная. ну хоть поорать сможет. ну и типа обратная связь (чтоб мне шины не прокололи, если я вдруг кому-нибудь помешаю на парковке)
Игариан

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

Да, обычные привода. Из каждого актюатора два провода синий и зеленый. А от блока шерхана от CN2 6-контактного 4 провода: Желтый, Желтый/Белый, Зеленый, Зеленый/Белый. Что к чему соединить?
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Романыч48 »

Игариан писал(а): (чтоб мне шины не прокололи, если я вдруг кому-нибудь помешаю на парковке)
От этого ни одна не поможет....
Игариан

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

Я имею ввиду функцию обратной связи и вызова водителя т.е. меня. Гораздо гуманней будет выйти и самому отогнать авто нежели с вариантом прокола шин
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Phoenix »

А сколько лет стоял шерхан у предыдущего хозяина? Вы знаете почему производители в частности компания Starline дает гарантию на свои сигнализации только 3 года, хотя они ходят гораздо дольше? Автосигнализация сложный электронный прибор в котором есть конденсаторы.... они к примеру имеют свойство ссыхаться.... я бы на вашем месте вначале кинул сигналку к аккумулятору и прозвонил все цепи..... рабочие они или нет..... а то согласитесь обидно будет провозится не один день Вам а в итоге она не рабочая окажется......
Только прошу не надо говорить что она на старой машине работала....... такое не раз бывало у меня.... снимаешь рабочую.... ставишь на новую и не работает..... или через неделю вылетает....
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Игариан

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение Игариан »

Ну да, года три она у него простояла, потом захотел с запуском взять... Ну а чо обидного-то он же мне ее просто так отдал, сказал что с ней все ОК...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Подключение к замкам дверей

Сообщение RA9UBD »

Да пусть ставит. Там машина то такая что не стоит диалоговой сигнализации, и видимо регион такой где только гопники жигули угоняют...
Ответить