Нужна помощь в выборе автосигнализации

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
NikolasI

Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение NikolasI »

Добрый день!
Посоветуйте по сигнализации что выбрать.
1. На текущем авто стоит сигнализация с автозаводом - очень удобно, хотелось бы и на новом авто тоже дистанционный запуск с возможностями запуска по температуре и напряжению сети.
2. В текущей есть брелок с обратной связью, но в торговых центрах например из железо-бетона от него смысла мало. Сигнал пропадает как только войдешь... Думаю в сторону сигнализации с GSM. Стоит оно того? Какая симка там используется обычно? любого оператора или определенного только?
3. Новое авто скорее всего VW Tiguan - хотелось бы сохранить родной брелок без дополнительных и подключение по CAN использовать. Так понимаю нужна сигнализация типа Slave.
4. Пока думаю по поводу GPS - надо ли оно? Можно ведь купить телефон и симку МТС, подключить услугу "где мой ребенок" и с погрешностью в 100 метров по городу видеть где находится авто. Думаю так даже надежнее или нет?
5. Бюджет - сейчас у меня за 4 тыс стоит., устраивает все кроме обратной связи. с GSM смотрел - примерно 10 тыс так понимаю... Поставить могу и сам (предыдущую поставил без проблем).
Вот вроде как все :)
Буду очень признателен если проконсультируете по пунктам и предложите что-нибудь :)
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Романыч48 »

На тигуана бюджет мал... очень..
NikolasI

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение NikolasI »

это чисто на сигнализацию,
помимо этого будет механическая блокировка и замки капота...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Романыч48 »

NikolasI писал(а):это чисто на сигнализацию
Это МАЛО. Объясню на Вашу машину нужна сигнализация с КАН ,под Ваши требования (Слэйв) подойдет продукция Старлайна, Пандоры, но за 4 даже по закупке - мало....
По Старлайну смотрите Е91(это Е90+КАНмодуль) ,А94,В94,Д94 ....
NikolasI

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение NikolasI »

Видимо вы не прочитали полностью :) 4 тыс - это то что сейчас стоит на нексии, на тига рассчитываю 10, плюс/минус... Естественно с CAN
Что уже советовали - Pandora 3910, Призрак 800 серии, СА
У призрака модуль завода как доп идет... у СА также да и дороже он...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Романыч48 »

Вам уже на ВСЕХ форумах насоветовали...думайте...
NikolasI

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение NikolasI »

Потому что не знаешь где найдешь нужное :)
некоторые форумы вообще мертвые...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Дмитрий »

NikolasI, обратите внимание на Pandora 3930. Там есть всё, что вам надо. CAN, Slave (всякий разный), GSM, метки 2 штуки, брелок с обраткой, настроек просто КУЧА на любой вкус. Возможность отслеживания авто через сервис p-on.ru от Pandora. В общем, изучайте.
P.S. SIM карту можно любого оператора.
P.P.S. А вообще, круче Pandora 5000NEW нет ничего на этом свете. И по цене, увы, тоже! :smailikai-ugu
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):круче Pandora 5000NEW нет ничего на этом свете
эх, согласился бы с тобой, если бы не дрочево.
1.Метку задолбала иногда не с первого раза считывать: сидишь, крутишь стартером вхолостую как дибил на тазе
2.Задолбало дрочево с открытием/закрытием: иногда кнопку нажимаешь и ждёшь чуда. Понимаю, диалог, но ведь у старлайна тоже, диалог, а работает быстрее.
Это собственный опыт, а вот недавно ставил 3910. Тут разработчики икать всю установку не переставали наверное. Нафига в комплект класть силовой модуль RMD-5, если под него в сигналке нет разъёма, в которой предусмотрен RMD-6? Пришлось каналы лишние задействовать на управление. Ещё пример: звонишь ей, а она, сволочь, трубку не берёт (благо не всегда).

Зарёкся ставить себе и пропагандировать другим пандоры. Старлайн рулит!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нужна помощь в выборе автосигнализации

Сообщение Дмитрий »

Про Pandora 5000NEW ничего сказать не могу, так как лично не ставил. А вот от модели 5000 мои клиенты в восторге (целых 4 человека :wave: ). Кстати, у одного были проблемы с меткой. Но всё оказалось банально, как всегда. Тупо хреновые батарейки. Как бы смешно это не звучало, но только с 4-й замены батареи метки заработали нормально. До этого - неделя и хана батарейке, не видит метку и всё тут. Уже думали, что с метками что-то не так, хотел уже по гарантии менять. Потом где-то в супербатареечном магазине купил батарейку клиент и всё... 3 месяца катается без проблем.

На 3930 тоже никаких нареканий от клиентов нет за полгода эксплуатации (пока что). Парочку поставил уже.

А вот про "трубку не берёт" - такого вообще ни разу не было на Pandora!!! А вот на Starline было. Вернее, то не доступен, то, вообще, тишина в трубке.

Ну, и про тормозной кан у Старлайн уже много раз сказано.

Всё равно, как бы там ни было, Starline и Pandora - лидеры нашего рынка. Лично для себя я бы всё же Пандору поставил (на данный момент; зимой, может, мнение изменится).
Ответить