TZ-9030 жрет 110ma

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Закрыто
mn56

TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение mn56 »

Ставил ее сам. Ничего сложного. С пол-года было все нормально. Но потом заметил, что если несколько дней не поездить, завестись проблемно. Поставил новый аккум, но и он через какое-то время сдался :thumbdown: . В праздники было время - начал разбираться. Оказалось, что с аккума прет аж 130 ma. Поковырялся и выяснил, что сигналка жрет 20 ma, а все остальное жрет дополнительное реле блокировки двигателя. Почему-то сигналка после постановки в охрану на черно-желтый провод дает минус и реле естественно срабатывает. Я почему-то думал, что блокировка должна срабатывать на режим паники, или еще в каких-то случаях. Есть-ли способ перепрограммировать сигналку, чтобы блокировка включалась как надо?
UglichSerg008

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение UglichSerg008 »

плюс на реле должен подаваться с зажигания, а не постоянно.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение RA9UBD »

Есть-ли способ перепрограммировать сигналку, чтобы блокировка включалась как надо?
Вы неправильно подключили блокировку. Какую цепь блокировали? Какая машина и год?

И вообще, томагавк это полнейшее ___! Лучше бы StarLine A91 поставили бы.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение Мегавольт »

RA9UBD писал(а):томагавк это полнейшее ___! Лучше бы StarLine A91 поставили бы.
но вот только не надо опять свою песню начинать. К теме она не относится, и ты об этом знаешь
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Трудульф

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение Трудульф »

Переделайте свою блокировку с нормально замкнутой на нормально разомкнутую, и не забудьте перепрограммировать сигнализацию под эту блокировку.
mn56

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение mn56 »

UglichSerg008 писал(а):плюс на реле должен подаваться с зажигания, а не постоянно.
Похоже дельный совет. Попробую перепаять. Займусь в выходные.

Машинка нексия 2008 года, блокировал стартер(кажется - года полтора уж прошло).
Трудульф писал(а):Переделайте свою блокировку с нормально замкнутой на нормально разомкнутую, и не забудьте перепрограммировать сигнализацию под эту блокировку.
Переделать не сложно, а что перепрограммировать? Автомат - механика, или есть другой параметр? Инструкцию изучил, но этот нюанс не понял.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение Мегавольт »

mn56 писал(а):дельный совет
На реле блокировки клеммы 30 и 85 подсоединяем к проводу стартера со стороны замка, клемму 87а - в сторону стартера, ну, а 86 клемму к сигналке. Ну или оторвать провод 85 клеммы с постоянного плюса и посадить на провод стартера со стороны замка.
Трудульф писал(а):Переделайте свою блокировку с нормально замкнутой на нормально разомкнутую, и не забудьте перепрограммировать сигнализацию под эту блокировку.
вредный совет, ибо жрать ток начнёт при снятой охране. Достаточно, например, оставить на 3-5 дней машину в гараже не закрытую.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
mn56

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение mn56 »

Спасибо Мегавольт, так и сделаю.О результатах отпишусь после переделки.
mn56

Re: TZ-9030 жрет 110ma

Сообщение mn56 »

Перепаял питание реле с постоянного плюса на появляющийся при зажигании. Все нормализовалось. Оказалось, что это я блокировал питание насоса. Стартер блокируется встроенным реле. Всем спасибо за участие! Тему закрываю.
Закрыто