Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
varelik74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:54

Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение varelik74 »

Колеги подскажите варианты блокировок.Ставится будет Pandora 5000. Желательно в салоне и под капотом. Спасибо.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение ParaZZit »

Ты его разбери сначала. У меня такой был - содомия редкая. Дилеры для каждой разборки\сборки салона заказывают новые клипсы, т.к. реально проще нахер ломать те, которые есть, иначе можно сломать что-то другое дорогое и очень легко.
Блокировать на нём можно по топливу (в книжечке предохранители указаны), если дизель, то оба два. Так-же на блоке предов есть 5А пред ECU, вроде. Сам не проверял, как отреагирует, так что я хз. Под капотом не знаю чо рвать. ДПКВ и ДПРВ если тока на массу одновременно, и то не знаю, что он после этого засветит. Для справки - с ним хорошо работает CAN-PRO-G.
kirillov_s

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение kirillov_s »

Тоже скоро такую делать, ТЕКовцы пишут прошивку на FanControl.
А последовательность разборки какая? Верхняя часть снимается?
varelik74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:54

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение varelik74 »

Завтра буду делать. Если актуально отпишусь.
kirillov_s

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение kirillov_s »

Очень актуально!!! Ждем только прошивку от ТЕКа что бы запускать Вебасто. Что планируется ставить? Можно пару фоток по разборке))
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение ParaZZit »

Там для подключения CAN магистралей надо вынуть бардачок. Вынимается похабно. Крайне аккуратно с деревяшками! Они сидят на отвратительных клипсах, шпон вместе с пластиком гнётся, а лак сверху довольно твёрдый, сделать скол легко. Официалы крайне нервно относятся к вторжению в машину, кстати. У нас, по крайне мере. Для себя сделал вывод, что слать их лесом, я лучше 20 лексусов сделаю. И нервы целее во всех отношениях и времени меньше и денег больше.
varelik74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:54

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение varelik74 »

ParaZZit писал(а):Ты его разбери сначала. У меня такой был - содомия редкая.
Разобрал нормально, а вот собирал и вспомнил весь русский язык. Тут немного фото, может пригодится.
http://yadi.sk/d/Q9oIXl_3LV9H5
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение ParaZZit »

Эти чудесные роверы. У меня собрался легко, на удивление. А вот клипсы не вылазили, когда разбирал, особенно эта деревянная ерунда вокруг воздуховода - час её снимал, гнётся вся, трещит, а не вылазит. В общем не впечатлило оно меня совсем %)
kirillov_s

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение kirillov_s »

varelik74 писал(а):
ParaZZit писал(а):Ты его разбери сначала. У меня такой был - содомия редкая.
Разобрал нормально, а вот собирал и вспомнил весь русский язык. Тут немного фото, может пригодится.
http://yadi.sk/d/Q9oIXl_3LV9H5
Спасибо, наглядно!!! Кстати, что ставил? Мы планируем ставить Elita и FanControl.
ParaZZit писал(а):Эти чудесные роверы. У меня собрался легко, на удивление. А вот клипсы не вылазили, когда разбирал, особенно эта деревянная ерунда вокруг воздуховода - час её снимал, гнётся вся, трещит, а не вылазит. В общем не впечатлило оно меня совсем %)
Меня тоже не радует, и про Тойоты-Лексусы тоже согласен! Клиент постоянный.
varelik74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:54

Re: Range Rover Sport 2014 (блокировка)

Сообщение varelik74 »

ParaZZit писал(а): особенно эта деревянная ерунда вокруг воздуховода - час её снимал, гнётся вся, трещит, а не вылазит.%)
Пока разглядывал как подлести к верхним саморезам воздуховода, она сама как-то снялась, а вот при сборке, пришлось снова снимать, мат был слышен в соседних боксах. Ставил Пандору 5000 новую и маяк м17.
Ответить