Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
hirurg777

Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Всем привет! Хочу установить на свою Масю сигнализацию. И возникли стандартные вопросы по подключению... <_< Посмотрел аналогичные темы, но такое ощущение, что там идет речь о других машинах(цвета проводов и штекеры совершенно другие) Может из-за того что у меня машина попала в переходной 1997 год?...

1. Подключение сигналки к ЦЗ. Вскрыл обшивку двери и нашел два штекера (см. фото ниже). Один на 4-пин, как я понял для сигнала в блок управления об открытии/закрытии двери. И 6-пин (но реально стоят 5 проводов). К какому из них подключить два провода от сигналки?
Изображение

2. Разрыв силовой цепи в замке зажигания. В замок входит 6-пин штекер (черно-желтый,черно-красн, 2 белых, синий и зелёный). Не могу понять где "+" и какой провод разорвать?

Изображение

3. Подключение габаритов... Нужно подключить к зелно-белому и зелено-желтому проводам?

Изображение

Спасибо за ответы!
Авто - 626 GE 1997 1.8fp
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Phoenix »

С такими познаниями лезть в машину опасно.... точнее с отсутствием знаний..... если вы элементарный плюс не можете вызвонить на ЗЗ(((( а два провода от ЦЗ вы как цеплять собираетесь? по плюсу, минусу или обратной полярности? а если Вам подскажут и цвета проводов совпадут а вы спалите блок управления ЦЗ из за того что просто надо было прозвонить и выбрать другую схему подключения?
отдайте денег специалистам и пусть Вам нормально установят, ибо Вам самостоятельно лезть не стоит....
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение chuvak »

Phoenix писал(а):С такими познаниями лезть в машину опасно.... точнее с отсутствием знаний..... если вы элементарный плюс не можете вызвонить на ЗЗ(((( а два провода от ЦЗ вы как цеплять собираетесь? по плюсу, минусу или обратной полярности? а если Вам подскажут и цвета проводов совпадут а вы спалите блок управления ЦЗ из за того что просто надо было прозвонить и выбрать другую схему подключения?
отдайте денег специалистам и пусть Вам нормально установят, ибо Вам самостоятельно лезть не стоит....
:text-+1:
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение Дмитрий »

Hirurg777, пользоваться пробником умеем? Если нет, то лучше не надо лазить самому. Если да - то всё, что вы спрашиваете есть здесь, и даже с видео. Читайте, изучайте. После этого можете спрашивать на форуме, что непонятно.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Какую сигналку то интересно, ставить собрался?
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

Ребята, сигнализацию хочу поставить сам. Ничего там сложного нет, просто придется поколупаться пару дней=)

Phoenix, В моей машине вроде как по минусу управляется.

Подключать ЦЗ хочу в салоне. Но я начал с поиска контактов "от двери". И мерял я не по нарпяжению, а по контакту мультиметром. (т.е. сначала нашел куда идут провода от двери и дальше искал в салоне.) Смутило меня то, что в 5-пин коннекторе почти все разъёмы между собой имеют контакт! (Кроме двух,-возможно это и есть нужные мне два провода..)

Но по вашим сообщениям понял что лучше мерять "по напряжению".... Просто мерять с одетыми клеймами старшновато... Может через предохранитель мерять? Если есть мультиметр- пробник обязательно понадобится?

Дмитрий, спасибо за ссылку - буду читать...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Пробник нужно обязательно! И он должен быть СВЕТОДИОДНЫЙ!
Им как раз можно найти сигнал тахометра, для контроля работы двигателя. Иначе нормального автозапуска вам не видать.

Спрошу ещё раз.
Какую сигнализацию будете ставить?

Почему спрашиваю, потому что неопытные ставят всякую (не очень хорошие), что по дешевле. А потом всё криво работает!
hirurg777

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение hirurg777 »

У меня без автозапуска- он мне не нужен. У меня как раз вариант подешевле=) - Tomagawk z1. Опираясь на отзывы людей= хорошая сигналка.

Насчет пробника- сейчас сижу паяю из лампочки и пары проводов. Светодиодным ЦЗ наверно не протестируешь..?
Кстати, насчет пробника- идея простая и рабочая, а тоя полез в дебри,- и не удивительно что заблудился=)

И ещё хотел спросить- здесь https://autosiga.ru/poisk-tsepej/165-pod ... ddcomments написано что "впаивать провода в цз это последннее дело..."

а как правильно?=)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение RA9UBD »

Tomagawk z1. Опираясь на отзывы людей= хорошая сигналка.
Вот я так и думал, что купил китайскую х..(не качественную автосигнализацию). Предупреждаю, это полная жопа, весь томагавк полная жопа. Лучше добавь 1000 руб, и возьми StarLine A91. На неё и гарантия 3 года, и работает она лучше, из-за многоканального трансивера, и ест диалог, кодграббером машину никто не вскроет.
А глупый томагавк, Кривой как турецка сабля! Имеет всего одну рабочую частоту, которая сильно засрана такими же, сигнализациями, из-за этого на большой стоянке, не открыть и не закрыть машину не возможно, т.к. стоит помеха от сигнализаций. А так же вскрывается код граббером. Угнать легко, или обокрасть салон. Ну и качество ни какое. Брелка тебе его хватит максимум на год.

По поводу контрольки. Делай не лампочковую а СВЕТОДИОДНУЮ! Лампочковой можно спалить что нибудь, т.к. у неё ток большой. А светодиодной ничего не спалишь. И ЦЗ, контролькой не вызванивают.
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Mazda 626 GE 1997 Установка сигнализации..

Сообщение volkoff »

http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php? ... 8&start=25

Читали вот эту тему, хотя бы для понимания процесса подключения на 626?
Про Старлайн вам пишут правильно, А91 удобна и легка в установке. Поэтому и ставлю ее до сих пор...
Ответить