Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Nissan X-Trail 2013, АКПП, 2,0 дизель.
Стоит сигнализация Шерхан Магикар 9. Сигналку устанавливали в салоне.
Проблема такая.
- вынимаем ключ с замка. Начинает работать турботаймер на 2 мин(без постановки на охрану).
- выходим из машины. Можно сразу поставить на охрану, а можно после турботаймера.
- после турботаймера машина глохнет, но остаются гореть фары.
Кто сталкивался с этим помогите. Подать отрицательный импульс на концевик водительской двери?
И еще, я думаю что турботаймер не правильно подключен. Может быть такое? Не сходится с алгоритмом работы для осуществления иммитации...
Прочитал что проводка менялась на этих моделях с 2013г. Боюсь ошибиться.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Мегавольт »

Solvik писал(а):Подать отрицательный импульс на концевик водительской двери?
да
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kuembala

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение kuembala »

Solvik писал(а):Прочитал что проводка менялась на этих моделях с 2013г. Боюсь ошибиться.
а какая разница поменялась она или нет. берете контрольку и вызваниваете. и еще. диод не забудьте в разрыв воткнуть концевика
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

А как же турботаймер? Если машина заведена и стоит на турботаймере. Человек вышел из машины - открыл и закрыл дверь. Турботаймер отработал, машина заглохла, а фары остались гореть. Если просто подать отрицательный импульс, то тогда напрашивается постановка на охрану именно тогда когда он отработал(то есть машина заглохла). Вот тогда может это актуально... Поэтому и спросил - может неправильно турботаймер подключен?
...а какая разница поменялась она или нет.
Наверное когда дойду до этого буду разбираться. Блок с разматывающей изолентой, с торчащими лишними проводами воткнули над магнитолой. При этом человек полгода ездил без GPS. Полез смотреть именно его, а тут и про сигналку стали говорить... Вот вам и автосалон - дилер в Москве.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Романыч48 »

Solvik писал(а): А как же турботаймер?
На новых Старлайнах - вообще без проблем делается.
В картах Старлайна есть установка на Шевроле Каптиву - там есть схема КАК сделать импульс и осталась нейтраль.
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Романыч48 писал(а):На новых Старлайнах - вообще без проблем делается.
В картах Старлайна есть установка на Шевроле Каптиву - там есть схема КАК сделать импульс и осталась нейтраль.
Спасибо.
Ну да - Старлайны в этом плане мудро работают. А тут Шерхан...
Взял у клиента книжку по ней - полежу почитаю.
kuembala

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение kuembala »

шерхан еще лучше. там есть управляемые каналы под это дело
Solvik

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение Solvik »

Почитал руководство по Шерхану. Действительно вариантов подключения "Турботаймера" нет - там вроде правильно. И время минимальное 2 минуты.
Сейчас прикинул схему с таймером реле. Получится так?
Рисунок исправлен
Изображение
Здесь их продают. http://www.12v.ru/site.xp/0500560521240 ... 52124.html
Здесь видео работы таймера. http://www.youtube.com/watch?v=Va6DRwrHHV4
Реле можно отрегулировать по времени. Подобрал под 120 сек - время работы "Турботаймера" Хотя думаю он не будет влиять на это - питание "15" отключится с выключением двигателя...
Последний раз редактировалось Solvik 29 май 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение RA9UBD »

Вот вам и автосалон - дилер в Москве.
Америку открыл что ли? Во всех автосалонах ставят косо. 1000 раз об этом рассказывали. Да же в МАскве.

Недавно ко мне приехал Кашкай с Москвы пригнанный, с шерханом и не работающим автозапуском. В общем в обходчике лежал ключ, но АЗ не было. Я предположил что обходчик дохлый, и решил его поменять. Не тут то было. Чип не видится. Оказалось! Тот ключ что в обходчике, просто не прописан в системе машины! Оказалос у хозяина ещё есть ключ, т.е. всего три ключа. два на руках, они прописаны, а не прописаный в обходчике стоял. Я в шоке, как так продают машины и не проверяют что ли ничего. А это из Московского салона!

Предложите поменять ему этот глупый шерхан на Старлайн Е90.
kuembala

Re: Nissan X-Trail 2013. Турботаймер и иммитация двери.

Сообщение kuembala »

RA9UBD писал(а):Предложите поменять ему этот глупый шерхан на Старлайн Е90.
заодно и машину, а то в ней цвета проводов поменялись и новых записей в инете нет
Ответить