Ford Explorer 2004 г.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Ford Explorer 2004г.
Скоро буду ставить автозапуск...
Есть отличие в годах выпуска? По карте идут 98-х годов. И вроде концевики положительные должны быть или я ошибаюсь? Имеются какие-то сложности?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Мегавольт »

Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Solvik

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Спасибо...
Solvik

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Поставил сегодня В9 на эту машину. Сигналка старая - сняли аккуратно с какой-то машины. Все работает. Вопрос такой.
- машина работает на автозапуске(заведенная с брелка). Глушу брелком. Вот тут-то включается плафон салона и машина начинает орать. Надо дать сбой через брелок - снять с охраны и поставить. Задержку освещения запрограммировал на 45 сек. Когда просто ставишь на охрану - все нормально - не орет.
Тяжело подлезать к жгутам - все в каркасе. ЦЗ брал с гофры двери, поворотники с переключателя, тормоз с педали... Ну и сам замок. А вот концевик двери(положительный) взял со жгута плафона с левой стойки. Там же кабель СИД и приемника. Может не так?
Как обмануть систему?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение RA9UBD »

А вот концевик двери(положительный) взял со жгута плафона с левой стойки. Там же кабель СИД и приемника. Может не так?
Нельзя с плафона. Ищи чистые концевики. Возможно они в дверях, как на конченых немцах...
Solvik

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Блин этого и боялся. Там на столько все упаковано...
В кузове нет концевиков, значит стоят в замках и искать надо в гофре. Возможно что они спарены как на ТАЗах? На один-то могу посадить?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение RA9UBD »

На один-то могу посадить?
Точно не спарены. Если уже на Приоре новой и старой, не спарены, а уж на этом чуде, тем более нет.
Придётся собирать по всей машине. Но может быть они выходят в жгутах из каждой двери, как по Поло Седан.
Разберите одну дверь, найдите там провод концевика, и посмотрите он возножно на жгут из двери выходит.
Конечно сложные эти машины. Информацию может кто подскажет, может кто делал. Есть же справочники по точкам. Кто то давал ссылки.

Выше по ссылке, только по плафону. Это для сигналки без автозапуска.
Solvik

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Спасибо Сергей. Если найду информацию - выложу здесь.
Пока нашел это - в картинках. http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.asp
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Дмитрий »

Solvik писал(а):Спасибо Сергей. Если найду информацию - выложу здесь.
Пока нашел это - в картинках. http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.asp
Solvik, я вот поражаюсь таким людям, как ты. То, что ты "нашёл", тебе давно уже Мегавольт выложил выше. Да и на сайте этот ресурс давно уже описан - https://autosiga.ru/poleznaya-informatsi ... nalizatsii.
Solvik

Re: Ford Explorer 2004 г.

Сообщение Solvik »

Выложенные схемы Мегавольта помогли - спасибо. Я подтвердил схемы "с картинками"(извиняюсь за мою невнимательность)... Но тут решается другой вопрос.
RA9UBD писал(а): Выше по ссылке, только по плафону. Это для сигналки без автозапуска.
Вот где небольшой косяк...
Ответить