помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
paxan_koms

помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение paxan_koms »

Добрый день. Подключили сигнализацию starline b92 на Subaru Impreza 2005 хэтчбек, правый руль, АКПП. Все работает кроме завода двигателя, машина заводит и продолжает крутить стартер( сигнализация не видит сигнал работы двигателя), подключили к сигналу тахометра (оранжбелый). Что не так может быть?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение Мегавольт »

Я, так понимаю, страртер крутит, а двигатель не заводится? Обходчик делали?
В меню программирования контроля стоит тахометр?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
paxan_koms

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение paxan_koms »

Мегавольт писал(а):Я, так понимаю, страртер крутит, а двигатель не заводится? Обходчик делали?
В меню программирования контроля стоит тахометр?
машина заводится, работает, но стартер крутит дальше, секунд 5-10, потом сигнализация делает вторую попытку завода, как будто машина не заведена. В настройках стоит тахометр
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение Мегавольт »

проверьте подключение серо-чёрного провода и меню программирования относительно контроля по тахометру
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение Старик »

Здравствуйте, paxan_koms!
К уже предложенному добавлю по поводу
paxan_koms писал(а): Все работает кроме завода двигателя, машина заводит и продолжает крутить стартер( сигнализация не видит сигнал работы двигателя), подключили к сигналу тахометра (оранжбелый). Что не так может быть?
1. Чем проверяли наличие импульсов и их амплитуду на том, проводе, который Вы считаете проводом тахометра? Проверки делать надо обязательно, не доверяя найденным в ИНЕТЕ точкам подключения, потому что на разных годах и комплектациях авто цвета могут отличаться - это РАЗ, в проводке могут быть провода одинакового цвета, но разные по назначению - ЭТО ДВА, от ошибок никто не застрахован - это ТРИ. Доверяй (другим), но проверяй. Семь раз померь - один -подключи (это по отношению к себе-любимому).
2. работоспособность входа и всей сигнализации можно ПРОВЕРИТЬ так: отцепляем серо-черный от того места, куда он сейчас прицеплен, надставляем его, чтобы хватило до + клеммы аккумулятора, в нстройках программируем контроль ГЕНЕРАТОР+, концевик капота зажимаем, готовим авто к запуску, если МКПП. Если АКПП, то просто включаем охрану. Теперь берем зачищенный кончик серо-черного в руку и подносим к + клемме, не касаясь её. На брелоке набираем комбинацию ЗАВОДИСЬ и , как только мотор заведется, ТУТ ЖЕ садим серо-черный на + аккумулятора! Стартер ОТВАЛИЛСЯ тут же? Мотор продолжает работать (серо-черный держим на клемме!!!)? Если на оба вопроса ответ ДА, то сигнализация исправна и вы ошиблись с подключением серо-черного. Ищите в другом месте тахометр (не забудьте перепрограммировать контроль...).
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение RA9UBD »

Значит вы подключили не на тахометр. Или в меню не запрограммировали на тахометр.

Найдите сигнал тахометр с помощью светодиодной контрольки, вот так:
http://forum.ugona.net/topic33604.html
paxan_koms

Re: помогите разобраться. starline b92 на Subaru Impreza

Сообщение paxan_koms »

спасибо за советы, на следующих выходных отвечу что вышло
Ответить