ягуар ez-four нужна подсказка

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
pumper

ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение pumper »

Доброго времени суток ! Прошу помочь в следующем вопросе . У меня на икс-трэйле стоит сигналка ягуар ez-four. Решил с наступлением морозца прогреть с брелка . Не завелась . Выяснил , что очень мало время вращения стартера . С ключа завелся без проблем . Залез в паспорт , чтобы увеличить время вращения стартера и столкнулся с проблемой - в таблице настроек есть два пункта (минимальное время вращения стартера и максимальное )причем максимальное только для датчика генератора . К чему привязана моя сигналка я не знаю , ставили ее в салоне старому хозяину. Если возможно подскажите какую величину менять и какое время выставить . Заранее благодарю.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение alec67 »

Добрый вечер! Неплохо было бы посмотреть мультиметром или светодиодной контролькой, что появляется на желто-черном проводе разъема СН-4, тогда и вопросы отпали бы. Для начала просто установите значение ф.2-12 в значение 4 и посмотрите результат. Для Х-Трэйлов двух секунд за глаза хватает. Вообще в салонах ОД не заморачиваются на контроль по тахо или генератору, а оставляют по "шумам" и провод никуда не подключают. Отсюда и проблемы с запуском в морозы.
Последний раз редактировалось alec67 22 дек 2013, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр!
pumper

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение pumper »

Пункт 2-14 это Увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток запуска . Вы именно это имели ввиду ???
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение alec67 »

Уже поправил.....2.12 Минимальное время вращения стартера.
С уважением, Александр!
hjg4

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение hjg4 »

По поводу ОД . Я работаю у ОД митцу. Делаю как положено. Все зависит от человека.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение RA9UBD »

По поводу ОД . Я работаю у ОД митцу. Делаю как положено. Все зависит от человека.
Там очень редко делают нормально! И ещё сигналки ставят всякое ___ китайское. Я бы никогда не порекомендовал ставить всякие ягуары, шерханы, и прочую китайскую хрень, которая не работает.

Сколько ко мне приезжали машины с сигналкой от ОД, она всегда установлена КОСО и под рулём!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение alec67 »

hjg4 писал(а):Я работаю у ОД митцу. Делаю как положено.
Не в адрес с конкретикой камень! Вы просто не сможете сделать качественно, сроки и мэнегеры поджимают. После ОД работы хватает!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение RA9UBD »

Вы просто не сможете сделать качественно,
:thumbup:
ohransistemavto

Re: ягуар ez-four нужна подсказка

Сообщение ohransistemavto »

pumper писал(а):Пункт 2-14 это Увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток запуска . Вы именно это имели ввиду ???
Уже возможно поздно...но...
Выстави значение 4, в табличке 2-12, и значение 2 в табличке 2-14. Должно заработать.
А в целом "JAGUAR EZ-four, это аналог Шерхана, только работающий на частоте 868 МГц.
Ответить