Дизельная рено лагуна проблема с задержкой запуска

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
vadik16081977

Дизельная рено лагуна проблема с задержкой запуска

Сообщение vadik16081977 »

Вчера делал это французкое чудо ,дизель комон рейл ,кнопка старт стоп и слот под ключ карту с концевиком.все работает в шоколаде ,пока машина теплая.Как остынет, мозги не дают запуск пока не прогреются свечи ,сига за то время пока греются свечи дает отбой запуска, стартер отробатывает ,машина заводится но сига уже пишет ошибку на брелок!Сейчас пробую через доп канал запитать зажигание секунд на 10 перед запуском,лишьнии манипуляции на брелке клиенту пофиг лишь-бы заводилась.Если есть у кого какие наработки просьба поделиться хотя бы советом.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Дизельная рено лагуна проблема с задержкой запуска

Сообщение Старик »

Добрый день,vadik16081977!
По поводу
vadik16081977 писал(а):Вчера делал это французкое чудо ,дизель комон рейл ,кнопка старт стоп и слот под ключ карту с концевиком.все работает в шоколаде ,пока машина теплая.Как остынет, мозги не дают запуск пока не прогреются свечи ,сига за то время пока греются свечи дает отбой запуска, стартер отробатывает ,машина заводится но сига уже пишет ошибку на брелок!Сейчас пробую через доп канал запитать зажигание секунд на 10 перед запуском,лишьнии манипуляции на брелке клиенту пофиг лишь-бы заводилась.Если есть у кого какие наработки просьба поделиться хотя бы советом.
Могу сказать следующее. Наступал на подобные грабли - Renault Scenic 2007г - кнопка, карточка, МКПП и в довесок ДИЗЕЛЬ. Все те же самые проблемы. Главное ЗАПАДЛО (по другому не вышепчешь - да простят меня модераторы) - сначала на брелок прилетает SP, а затем мотор заводится!!! и его теперь не заглушить ни с брелока (SP ведь для сигнализации!!!) ни по истечении запрограммированного времени прогрева (SP - какой прогрев -то!! )и сам автомобиль теперь заглохнет только съев все топливо.
Ставишь что? Я ставил StarLine В91. Убил ДВА ДНЯ, повесил ШЕСТЬ реле и вокруг них еще ДИОДЫ, резисторы, конденсаторы с транзисторами. Плюс - напрочь нестандартное использование выходов сигнализации... ОНО тебе надо? Сейчас уже есть Е90. УСТАНОВИ её и не парься... Там есть контрольный провод свечей накала и контроль запуска начинается по сигналу с этого провода (если запрограммировать, как надо).
Не хочешь?
Тогда Если изучал электронику и сможешь ОТЛАДИТЬ НЕСТАНДАРТНУЮ схему, описывать работу каждой детальки которой я не буду - могу завтра скан схемы сделать - осталась где-то в зарисовках. А если у тебя не заработает? (А скорее всего так и будет - я-то подбирал все "по ХОДУ ПЬЕСЫ" и ПОВТОРА НЕ ДЕЛАЛ) - что тогда?...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
vadik16081977

Re: Дизельная рено лагуна проблема с задержкой запуска

Сообщение vadik16081977 »

По 2-му. каналу сделал задержку 10 секунд ,заводится сука такая,весь мозг вынесла два таймера и 7 штук реле.91 старлайн ставил без кан модуля просто клиент друг, а сига со старой тачки осталась,больше на такие подвиги не пойду точно.
Ответить