прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Алексей870

прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Алексей870 »

Здравствуйте
У меня а/м. Мазда СХ5 с МКПП запуск с кнопки и системой i-stop на нее установили а/с с а/з старлайн А92 кан но запуск не смогли правильно настроить. Подскажите как правильно установить сигнализацию настроить автозапуск и правильно продублировать (сделать эммитацию нажатия) педаль сцепления. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Романыч48 »

Алексей870

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Алексей870 »

за ссылку сп больше интересует вопрос как правильно продублировать педаль сцепления сделать эмитацию нажатия как правильно обойти концевики ведь их там 3 штуки. если можно схему скиньте. а то при запуске с сигнализации начинает ругаться система i-stop моргает желтым цветом + кнопка старт стоп тоже начинает моргать желтым цветом тем самым показывая что возникла какая то ошибка.
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение sasha74 »

Алексей870

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Алексей870 »

за карты установки сп но основной вопрос заключается в том как правильно продублировать педаль сцепления сделать эмитацию нажатия потому что ни где не указывается ни в одной карте этого нет и никто не может сказать. машина с МКПП а не с АКПП. а карты установки содержат информацию для машин с АКПП.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение chuvak »

А что там сцеплением! разве не микрик стоит? уточните пожалуйста.
С уважением Денис.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Мегавольт »

вы хоть ссылку открывали, которую вам кинули?
если быть точным, то http://support.mega-f.ru/files/map/3041 ... 2FFFF2.pdf
если быть совсем-совсем точным, то стр. 8 и 12

гляжу в книгу - вижу фигу... :problem:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение chuvak »

гляжу в книгу - вижу фигу... :problem:
+1
С уважением Денис.
ferrus

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение ferrus »

не всё так просто на этой машине. Ствил на днях 91 на нее. Имитацию сделал (синий силовой провод инвертировал через полевик, подключил к бело-синему на первом концевике и к жёлто-чёрному на втором, развязал диодами). Всё заработало, но во время запуска с брелока появляется ошибка системы i-stop.
Мучался долго, много всего перепробовал. Оказалось, что есть ещё аналоговый датчик положения (или давления) на главном циллиндре сцепления. Там малейшее несоответствие - и записывается ошибка уже постоянная (приходится снимать акб). Если этот датчик не трогать, то можно и схему шерхан лоджикар 4 использовать, но... подключать имитацию не на синий силовой провод, а параллельно импульсу "start".
Всё потому, что если держать имитацию дольше 3х секунд после старта - возникает ошибка, но если успеть отключить имитацию - ошибки не будет. На синем проводе имитация работает порядка 5 секунд после старта, вот и ошибка.
Но и тут есть оговорка. Если авто завести с брелока второй раз (не вскрывая после первого раза), то ошибка всё равно загорится. Этот косяк, я уверен, невозможно побороть без влезания в сигналы датчика на циллиндре. Туда лезть не советую - имитацией понижения потенциала на выходе датчика мы перегружаем его по току, что чревато. Опять же - малейшая неточность и получите статический сбой i-stop. (снимать акб или сброс через комп.диагностику).
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: прошу помощи в установки автосигализации на Мазду СХ - 5

Сообщение Мегавольт »

ferrus писал(а):подключать имитацию не на синий силовой провод, а параллельно импульсу "start".
так что мешает поставить 3 диода: на 1 концевик, на 2 концевик и на кнопку С/С, управляя всего одним выходом?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить