Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
ObuhovOA

Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение ObuhovOA »

Добрый день, моему другу сегодня установили сигнализацию StarLine A91. Установили с глюками, при автоподзаводе, когда садишься в салон, вставляешь ключ и нажимаешь на педаль тормоза (коробка автомат), автомобиль не выходит из режима автоподзавода (габариты не вспыхивают, сигнашка не пиликает), можно спокойно ехать, останавливаешься, вытаскиваешь ключ а машина продолжает работать!
Но это не главное почему я здесь пишу, данный глюк ему уже обещали исправить, и я думаю исправят, а пишу я тут потому что когда проверял на что запрограммировали сигнашку то меня насторожило время прокрутки стартера установлено 1,4 сек, а контроль работы двигателя идет по генератору (11_2).
Вроде как по фен-Шую должны установить по тахометру. Позвонили установщику, тот говорит, что не смог найти сигнал тахометра, подсоединяли к форсунке, но не получилось.

Вот у вас и хочу узнать, что в Outlander 2004г. действительно так трудно найти тахоимпульсы, или установщик просто не опытный или ленится? Или контроль двигателя по генератору это не так плохо?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение Phoenix »

Ленится, если уж он судя по всему не подцепил педаль тормоза, поэтому нет перехвата зажигания, то что уж говорить про тахо с форсунок? Об этом неоднократно писали...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
ObuhovOA

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение ObuhovOA »

Phoenix писал(а):Ленится, если уж он судя по всему не подцепил педаль тормоза, поэтому нет перехвата зажигания, то что уж говорить про тахо с форсунок? Об этом неоднократно писали...
Но он говорит, что ничего страшного и так работать будет. Что делать? Перепрограммировать на 3,6 сек и оставить контроль по генератору? Как тут любят говорить: - "Зима покажет!", но стоит ли ждать?
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение bmw515 »

ну так то там два датчика распредвала и один коленвала
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение Мегавольт »

ObuhovOA писал(а):автоподзавод
сигнашка
жжёте! :thumbup:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ObuhovOA

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение ObuhovOA »

bmw515 писал(а):ну так то там два датчика распредвала и один коленвала
т.е. мне установщику на эти датчики указать и сказать чтобы он от туда взял тахоимпульсы? Они эти датчики под капотом или в приборке?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение Мегавольт »

ObuhovOA писал(а):эти датчики под капотом или в приборке?
Ну, конечно в приборке, как и распредвалы и сам двигатель внутреннего сгорания. Не приборка, а чудо :thumbup:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение Phoenix »

Не обязательно с датчиков брать..... чем плохи форсунки? если мозгов нет, то пусть "специалист" который ставил поищет на этом форуме как сделать чтобы нормальный "чистый" сигнал был... Что именно не получилось когда брал сигнал с форсунки? Перекручивал? или ему просто было лень провод под капот выводить?!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
ObuhovOA

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение ObuhovOA »

Phoenix писал(а):Не обязательно с датчиков брать..... чем плохи форсунки? если мозгов нет, то пусть "специалист" который ставил поищет на этом форуме как сделать чтобы нормальный "чистый" сигнал был... Что именно не получилось когда брал сигнал с форсунки? Перекручивал? или ему просто было лень провод под капот выводить?!
Да понимаете он моему другу в уши вкручивает что с форсунки у него не получилось, а контроль по генератору это нормально. Что не получилось я попрошу друга что бы он вопрос установщику задал, но сдается мне что другу уже все пофиг. Он мне сегодня рассказал что они с его машиной 7 часов мучились а ума так и не дали и на полном серьезе рассказал что установщик ему рассказывал что он своему отцу на фокус2 , два дня сигнашку устанавливал, не могли не с форсунки не с генератора контроль сделать, в итоге на третьей форсунке у них все заработало ... х.з. что там за специалист.

Ладно завтра мне ему ответ нужно дать, скажу что: -"На форуме сказали, что твой установщик лентяй, а дальше думай как хочешь!". Спасибо за ответы.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Mitsubishi Outlander 2004г. не нашли сигнал с тахометра.

Сообщение Phoenix »

Какие то странные мастера, стажеры что ли?! С фокусом вторым два дня?!?!?!?! я на днях ставил на C-Max 2009 года (первый раз столкнулся с этой машиной), да возникла проблема с тахо, но решил ее быстро, кое что подцепил и стала великолепно тахо видеть. На все ушло порядка 5 часов. Но два дня это перебор, да и А91 почти всегда нормально с форсунок берут.
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить