HOVER H5 мкпп и пантера

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
71 RUS

HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение 71 RUS »

Здравствуйте всем!!Не сдается блин мне ховер х5 2013г.я бы уже сдался, но не могу надо доделать до конца -принцип блин.Вопрос вот в чем- не срабатывает автозапуск, а точнее не выполняется процедура логической нейтрали- глохнет при выключении зажигания( ручник включен). Подключение- руч тормоз-зел.черн на приборке болшой разъем, контроль работы двигателя бел/красн на приборке(настройки стандартн по лампе дален масла, но пробывал и по тахометру.) Провод идущий от сигн до ручника (кажется коричн/бел) пробовал кидать на прямую на массу- и все равно глохнет. Подкидывал заведомо исправную сигн и безрезультатно, где-то косяк в подключении но не пойму где. На акпп заводиться без проблемм, провод вызванивал до самого разъема сигн. Уже и не знаю куда смотреть, где искать проблему. У кого какие мысли? Спасибо.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение Мегавольт »

У пантер, как и у аллигаторов на ручнике важно не наличие минуса, а отсутствие плюса. Попробуйте кор/бел провод держать на плюсе, а в момент резервации его с плюса снять. Ради чистоты эксперимента отключие контроль работы двигателя в меню программирования. Провод концевика капота (датчика температуры) тоже, пока отключите. Проверьте подключения на замке зажигания
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение alec67 »

Добрый вечер! Мысль в одном.....зачем Вы это ставите "пантера"? Нормально работать это не будет.Да и модель этого чудовища неплохо было бы написать. По теме....
71 RUS писал(а):(настройки стандартн по лампе дален масла, но пробывал и по тахометру.)
По маслу будет косяк. Ставьте по тахо. Модель сигнализации не написали, ответ будет после уточнения.
С уважением, Александр!
71 RUS

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение 71 RUS »

Да, извиняюсь совсем забыл. Пантера слк 868. Вот по поводу подключения на замке, снимал силовой разъем с блока сигн мерил напряжение все нормально кроме одного, зажигание 1 кажется розовый нет напряж при включении, а вот когда включишь замок в положение зажигание 2 появляется и на нем и на роз/бел(зажигание 2). Концевик капота отключен, подлключен концевик багажника и дверей, открывание багажника. И по поводу косяка по маслу в предыдущем посту-а ведь на акпп заводиться и работу двигателя видит. Есть подозрения на неправильно подключенный концевик дверей( влияет ли он на автозапуск?), завтра если приедит машинка буду смотреть и обязательно отпишусь. Подключил этот концевик на место старой подключенной сигнал, со слов владельца конц дверей работали, понадеялся и не проверил правильность подключения старой сигнал. Теперь вот мучаюсь.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение Мегавольт »

71 RUS писал(а):снимал силовой разъем с блока сигн мерил напряжение все нормально кроме одного, зажигание 1 кажется розовый нет напряж при включении, а вот когда включишь замок в положение зажигание 2 появляется и на нем и на роз/бел(зажигание 2).
с этого места поподробнее
Есть подозрения на неправильно подключенный концевик дверей( влияет ли он на автозапуск?)
нет
Подключил этот концевик на место старой подключенной сигнал, со слов владельца конц дверей работали, понадеялся и не проверил правильность подключения старой сигнал.
порочная практика
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
71 RUS

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение 71 RUS »

Мегавольт писал(а):с этого места поподробнее.
Постараюсь сегодня проверить по точнее.
Есть подозрения на неправильно подключенный концевик дверей( влияет ли он на автозапуск?)
нет
А концевик капота влияет я так понимаю?
порочная практика
Да уж... :crazy:
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение RA9UBD »

И ещё раз:
Нафига, и кто посоветовал ставить эту древнюю пантеру на машину 13 года????

Что нормальный сигналок нет?
Да же если клиент притащил, не ставить и объяснить что это ___ и празвести его на покупку нормальной, современной сигнализации. С этой только гемор будет.
71 RUS

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение 71 RUS »

Клиент захотел эту. Ну раз эту, значит ставлю ее. Мне без разницы что ставить когда они приносят свое, другое дело когда клиент советуется что лучше купить. Вот как то так. А гемор с этой походу есть. Сегодня смотрел ее еще, значит концевик капота отключен,концевик двери подключен некорректно т.к. при открывании багажника в режиме охраны срабатывает концевик двери. Автозап в акпп работает при поднятом ручнике т.к. на зел/чер проводе в приборке при опущенном ручнике присутствует плюс( через лампу ручника), а поднимаешь ручник появляется масса. В режиме мкпп при поднятом ручнике нет подхвата зажигания когда выкл зажигание ключом(машина глохнет), но если при включенном зажигании с помощью брелка перевести в режим поддержки зажигания то спокойно выкл зажигание и вынимаешь ключ машина остается работать, опустишь ручник заглохнет. И вот самое интересное, при отключенном в настройках контроле работы двигателя, автозап в режиме мкпп работает. Это глюк сигналки, или неправильно подключенный контроль? пасибо за ответы.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение Мегавольт »

71 RUS писал(а):А концевик капота влияет я так понимаю?
да
RA9UBD писал(а):И ещё раз:
Нафига, и кто посоветовал ставить эту древнюю пантеру на машину 13 года????
Сергей, спокойно! Ставлю пантеры как бюджетный вариант. Тот же аллигатор. Проблем никогда не было.
71 RUS писал(а):при отключенном в настройках контроле работы двигателя, автозап в режиме мкпп работает
скорее всего проблема в этом. Когда цепляли по тахо, обороты прописывали?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
71 RUS

Re: HOVER H5 мкпп и пантера

Сообщение 71 RUS »

Нет не прописывал, я и не видел где про это сказано в руководстве на сигн. А где можно прочитать по подробней?
Ответить