Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Dimko

Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Dimko »

Приветствую. Был "благополучно" сломан двунаправленный пульт с ЖК дисплеем. Купил новый, но не могу запрограммировать. Делаю все как написано в инструкции:
1. При отключенной охране включите зажигание.
2. Нажмите и удерживайте кнопку аварийного отключения в течение 6 секунд.
3. Отпустите кнопку после 4 сигналов сирены.
4. Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 пульта управления. Отпустите кнопки после сигнала сирены. Код пульта записан в память системы.
5. При необходимости запрограммировать другие пульты управления повторите процедуру п.4 для каждого.
6. Максимальное количество передатчиков, коды которых могут быть занесены в память системы - 4.
7. Если в течение 6 секунд система не получает кодов новых передатчиков, она выходит из режима программирования.
Всё идет не так уже с пункта 3. У меня вместо 4 сигналов сирены, 5 раз мигают габариты без сирены и на этом всё. Что это значит я понятия не имею. Очень прошу помочь.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Мегавольт »

кнопку жмёте 6 секунд и отпускаете?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение RA9UBD »

Там всё просто! Делайте ещё раз!
Dimko

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Dimko »

Мегавольт писал(а):кнопку жмёте 6 секунд и отпускаете?
пробовал 6сек держать, пробовал более 6сек, результат один и тот же, мигают 5 раз габариты и всё. и с включенным зажиганием пробовал, и с выключенным, даже с заведенным двигателем. с выключенным зажиганием и заведенным двигателем вообще никаких реакций, в принципе как и должно быть.
RA9UBD писал(а):Там всё просто! Делайте ещё раз!
уже более десятка раз делал в различных вариациях (с ручником, с закрытыми дверями и т.д.), нет 4 сигналов сирены хоть тресни. сигнализация точно этой модели, на блоке выбито смотрел.
Прикрепил инструкцию, может кто что вычитает и поможет, я ничего про это найти не смог.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Мегавольт »

на 99% уверен, что проблема в том, что для программирования брелоков Вы используете не кнопку аварийного отключения, как того требует инструкция, а кнопку Anti-Hi-Jack
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Dimko

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Dimko »

Мегавольт писал(а):на 99% уверен, что проблема в том, что для программирования брелоков Вы используете не кнопку аварийного отключения, как того требует инструкция, а кнопку Anti-Hi-Jack
Никак нет. Anti-Hi-Jack вытянутая кнопка, а аварийная круглая с красной кнопочкой в центре. А их могли неправильно расключить или там уже готовые разъемы с этими кнопками?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение alec67 »

Dimko писал(а): Никак нет. Anti-Hi-Jack вытянутая кнопка, а аварийная круглая с красной кнопочкой в центре. А их могли неправильно расключить или там уже готовые разъемы с этими кнопками?
Могли! иногда так и делают при установке, но сообщают об этом владельцу авто.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение RA9UBD »

По идее, если это Антихай джек, то сигналка должна перейти в этот режим, и стоять и орать сиреной, мигать аварийкой, и не заводиться.

Ещё вариант, может быть, у вас серо-чёрн провод, криво подключен? Такое бывает на подобных сигналках как у вас. Если там присутвует положительный потенциал, любой, более 1В, то сигналка думает что двиг заведён и не входит в режим программирования. Лечится, отключением на время серо-чёрн провода от машины, на время программирования. Вообще что бы этого не происходило, нужно контроль работы двигателя подсоединять к тахометру через разделительный конденсатор. Но это относиться только к китайским ценмаксам, томагавкам и прочей ереси. Современные сигнализации, адекватнее работают в этом плане.

Ладно. Попробуйте просто войти в режим программирования, что бы проверить рабоатет ли эта кнопка, и это кнопка Оверай или антихайджек.
Как войти в режим программирования. Включите зажиагние, и нажмите кнопку 6 раз, и выключите зажигание. Если сирена пропикает 6 раз, значит вы вошли в режим программирования, и эта кнопка 100 пудов Оверайт. И если это Оверайт, значит прописка брелка будет работать 100 пудов.

Если не получается. Ищите в машине блок сиганлизации, и сомтрите куда подключена эта кнопка. В инструкии все разъёмы насписаны.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Романыч48 »

При нажатии на "правильную" кнопку должен светодиод загораться.
Это я про "валет"
Dimko

Re: Cenmax Vigilant ST-5A программирование пультов

Сообщение Dimko »

RA9UBD писал(а):Ещё вариант, может быть, у вас серо-чёрн провод, криво подключен? Такое бывает на подобных сигналках как у вас. Если там присутвует положительный потенциал, любой, более 1В, то сигналка думает что двиг заведён и не входит в режим программирования. Лечится, отключением на время серо-чёрн провода от машины, на время программирования. Вообще что бы этого не происходило, нужно контроль работы двигателя подсоединять к тахометру через разделительный конденсатор. Но это относиться только к китайским ценмаксам, томагавкам и прочей ереси. Современные сигнализации, адекватнее работают в этом плане.
именно в этом проводе и была проблема. его подсоединили к желтому выходу зажигания 1, то есть при включенном зажигании сигналка думала, что двигатель запущен. отсоединил провод и всё получилось по инструкции. спасибо огромное за помощь! а то, что 5 раз габариты мигают, означает, что сигналка вышла из режима программирования пультов. у меня после программирования 5 раз мигнули.
Ответить