Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение Solvik »

Думал пройдет установка легче, чем ставить на какую-нибудь другую машину.
Машина какого-то 200..года, инжектор. Работает двигатель хорошо(до сегодняшнего случая).
Поставил нормально - закрывает\открывает. Концевики посадил без диодов. Провод кнопки ручника напрямую тянул к блоку, без панели приборов(заржавел совсем).
Нет подхвата зажигания!!!
1. Сажал контроль с программированием на тахометр ч-з кондер, генератор, форсунку, по напряжению...
2. Программировал ручную\автоматическую подготовку на запуск.
3. Сажал напрямую минус на провод ручника - думал машина старая, ржавая.
4. Скидывал параметры на заводские установки.
Не подхвата! Выключаю зажигание - двигатель глохнет.
Теперь по поводу работы двигателя. В какой-то момент когда сажал на форсунку(заранее проверил этот провод), двигатель стал троить. Он так и остался с заженной ошибкой... Завтра подключу сканер и проверю что за ошибка. Может провод контроля быть виной? Тогда заводской брак в блоке?
А то недавно поставил А91 в Гетц. Через неделю хозяйка звонит - не видит капот и из-за этого не работает автозапуск. Хотя на охрану становится без ошибок...В СЦ обещали бесплатно починить.
То ли бракованная партия пошла, то ли стали из китайских(совсем уж китайских) деталей собирать эти сигналки...
kuembala

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение kuembala »

обд ошибку можешь не читать, она будет следующего типа "ошибка цепи форсунок". а вот и схема поддержки зажигания. удачи!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Solvik

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение Solvik »

Спасибо. Завтра буду пробовать...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение RA9UBD »

Не подхвата! Выключаю зажигание - двигатель глохнет.
На ТАХах не нужно никакие цепи поддержки зажигания делать. Да же на старых 9-ках. Я сколько делал все работали.

Такое ощущение что сигналка видит ложно открытый капот. В таком случае будет глохнуть, и не будет подхвата зажигания.
Ещё сделайте эксперимент. Переведите сигналку временно на режим АКПП, и контроль по напряжению, и попробуйте завести с брелка. Если не будет заводиться, значит какой то концевик не в порядке, или капот или ручник. Остальные концевики на это не влияют.

Сигнал тахомтера на панели корич-красн. Проверьте светодионой контролькой он там есть?

И ещё бы было интерестно, посмотреть вы А91 оригинал купили?
Там всё упаковано в пупырчатые мешочки?
Можете сфотать, как выглядит внутри коробке всё, особенно верхняя картонка, когда коробку открываешь?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение volkoff »

Недавно переделывал 2110, ставил года два назад. Тоже запуск не заводился. Проблема была двойная, не четко работал концевик водительской двери и отвалились старые скрутки на стартере, кто-то когда то делал... А Старлайн у меня сейчас Юбилейный , там даже пакетиков нет вообще...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение RA9UBD »

Кстати ещё концевик водительской двери почистите надфилем, подогните контакты, и объясните потом клиенту, что его нужно раз в год чистить, иначе автозапуска не будет.
Solvik

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение Solvik »

Запустил!!!
Я так и не понял почему. Собрал схему сегодня(кондер оказался только 2200х16в, думаю пойдет). Нет запуска. Опять проверил контроль - генератор. Две неудачные попытки. Скинул на заводские параметры, запрограммировал на генератор, снял силовой предохранитель\вставил... Все! Заработало... Думаю две попытки были причиной недостаточными для времени зарядки кондера. Не знаю... Не люблю когда само собой неисправности "лечатся".
Комплект тоже Юбилейный, без "пупырчатки".
Концевики все прочищенные, провода все на виду, благо для шумоизоляции вся обшивка снята, и сиденья все(кроме водительского).
Спасибо Всем за участие.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение RA9UBD »

По генератору будет недокрут стартера зимой. Ищи тахометр. 100 раз рассказывали как искать.
Solvik

Re: Нет автозапуска в ВАЗ-2109. СтарлайнА91.

Сообщение Solvik »

Ок! Приедет на некоторую электрику - переделаю.
Ответить