приора. поднятие стекол

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
kuembala

приора. поднятие стекол

Сообщение kuembala »

поднятие стекол от штатной сиги. подключение на блоке стеклопакета. сигнал взял с активатора в том же силовом разъеме Х1. но проблема заключается вот в чем. при включении зажигания и активностью кнопок стеклоподъемника на проводе активатора появляется плюс и включается доводчик. что бы это избежать подключение делается по схеме одного реле. запускающий провод доводчика (+) на общий. НЗ на желтый провод Х1 (активатор +), а питание реле на зажигание. разъем Х3
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: приора. поднятие стекол

Сообщение Мегавольт »

так у них вроде штатный комфорт есть
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kuembala

Re: приора. поднятие стекол

Сообщение kuembala »

штатный есть. но активируется он только по цифре
kuembala

Re: приора. поднятие стекол

Сообщение kuembala »

для тех кто будет ставить туманки. дам совет. слева от рулевой колонки располагается блок управления светом. он передает информацию по линии к контролеру. все по цифре. обычно все ставят кнопку в центральную консоль и колхозят. принцип работы: на блоке света есть кнопка включения передних и задних птф. для задних все есть, для передних нужно дополнить схему. на контролере в разъеме х2 отсутствует пин. лучше разобрать блок и припаяться. верхний ряд, второй слева. на нем появляется плюс при нажатии кнопки включения передних птф. на кнопке светодиод не загорается, поэтому на фишке подаем этот плюс на синий провод. и все это дело выводим под передний бампер. снимаем его целиком. ставим реле и предохранитель. я решил все унести под бампер, но можно было использовать не использованное место в монтажном блоке салона
Ответить