Вопрос по Цивику

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Вопрос по Цивику

Сообщение Phoenix »

Машина 2005 года левый руль. Вчера ставил а91, когда развязал двери диодами сигналка перестала их видеть, соединил концевики между собой и подсоединил к сигналке. Все нормально великолепно, но сейчас на парковке у него начала орать сигналка и впридачу еще штатная?! (с его слов)... Кто сталкивался с такой бедой?!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
kuembala

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение kuembala »

повесь концевики на плафон. может машина засыпает и нужны еще доп. диоды
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Phoenix »

Пока полдня уже не звонит... бум ждать, главное чтобы плафон не загорался в момент глушения... откуда там штатная то?! Обычный ключ, плюс отдельная лентяка двухкнопочная...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Мегавольт »

Phoenix писал(а):главное чтобы плафон не загорался в момент глушения...
старлайн это не проглатывает??? :eh:
откуда там штатная то?! Обычный ключ, плюс отдельная лентяка двухкнопочная...
очень может быть. активируется/деактивируется с личинки. лечится замыканием капотного концевика
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Старик »

Мегавольт писал(а): очень может быть. активируется/деактивируется с личинки. лечится замыканием капотного концевика
+1) Очень часто штатка никак себя не проявляет, пока авто не постоит минут 10-15. А вот если заводить стоящее в охране авто после этого периода - бибиканье клаксона оповещает о работе штатки, увидевшей зажигание. Лечится действительно перемыканием концевика капота (штатного, встроенного в замок капота). Есть практически на всех машинах HONDA примерно с 2002...2004 гг. при условии, что есть штатный пультик (лентяйка или кнопки на ключе).
По поводу концевиков: еще ни разу диодная развязка меня не подводила на HONDA"х. катоды к проводам концевиков. Аноды в кучу и на сине-черный провод контроля дверей. В том числе и на CIVIC/// Может что не так собрали? Перепроверяли себя? А если по одной двери откидывать? У меня в практике были случаи с авто после ДТП. Кузовщики геометрию проемов неточно восстановят и концевик вроде и нажат. А пройдет немного времени, температура поплавает, дверь "подышит" и "ДЖИГН" - концевичок коротко коснулся/замкнулся - сигналке хватает миллисекунд - она уже воет. А на табло машины тишина. Бывает и водой/конденсатом концевики замыкаются - коварный "дефект" - сигнализации утечки хватает для сработки, а мультиметр не всегда показывает снижение потенциала. Лампочка на табло тем более. Да на хондах она без зажигания и не горит...
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Phoenix »

Диоды перепроверял три раза и по всякому, сегодня он приедет попробую в четвертый. Штатка активируется судя по всему по личинке, потому что вчера после снятия с охраны он поехал, остановился открыл замки, высадил человека, закрыл ЦЗ и поехал дальше, штатка сработала на ходу.... Приедет буду смотреть, отпишусь обязательно. Всем спасибо
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Phoenix »

Разобрался! Концевики развязал еще раз через диоды и все норм стало.... один диод бракованный попался видимо.... Штатка была в замке капота. Но потом срабатывало антиограбление с чего то? Отключил в программировании и все стало нормально! Всем спассибо коллеги еще раз!!!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Вопрос по Цивику

Сообщение Дмитрий »

Мегавольт писал(а):
Phoenix писал(а):главное чтобы плафон не загорался в момент глушения...
старлайн это не проглатывает??? :eh:
91 - нет.
Ответить