электроника - проблема концевиков(Harrier)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение chuvak »

Всем здравствуйте, вообще завел эту тему по причине часто всплывающую при установке. Заехал вчера хариер 1998г. на замену сиги. В процессе выяснилось что лампа открытия дверей сгорела - (заменил), а она не тухнет при закрытых дверях(к ней же запаиваться нужно) отключил все двери и багажник все равно горит! где то коротит. У кого ни дуть были такие проблемы и как ее восстановить? я конечно же обошел эту проблему, но хозяин хочет чтоб индикация на панели горела и подсветка ключа.
С уважением Денис.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение Старик »

У Хариеров концевики - внутри замков в дверях - контактная группа. сталкивался с дефектом - рассыпание концевика и его замыкание напрочь. Замок неразборный, ремонтопригодность под вопросом. Хозяин не согласился на разлом корпуса с неизвестными последствиями. Контрактный замок на разборке четыре года назад стоил от 5тыр. Так все и осталось. Сочувствую. Копай в сторону замков в первую очередь.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
kuembala

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение kuembala »

если отключил все двери и багажник, а плафон продолжает гореть, то смотри в сторону блока комфорта. по идее он им управляет. если была вежливая подсветка, то сделай на прямую. и посмотри на поведение плафона. и как сказал Старик, возможно проблема в концевиках если неправильно были отключены данные провода
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение chuvak »

Старик писал(а):У Хариеров концевики - внутри замков в дверях - контактная группа. сталкивался с дефектом - рассыпание концевика и его замыкание напрочь. Замок неразборный, ремонтопригодность под вопросом. Хозяин не согласился на разлом корпуса с неизвестными последствиями. Контрактный замок на разборке четыре года назад стоил от 5тыр. Так все и осталось. Сочувствую. Копай в сторону замков в первую очередь.
Я знаю что концевики в лечинках. Я не знаю где блок комфорт? На данный момент я концевики развязал диодами они все работают и сига их видит правильно и лампы подсветки дверей загораются правильно. А подсветка замка не гаснет тобишь вывод где то в блочке комфорт вылетел транзистор или еще чего знать где он находится с платой бы разобрался(главное чтоб проводка на массу не коротила)
А замки я 100 раз разбирал, добирался до моторов там иногда быстро восстанавливающий предохранитель вылетает, а мотор живой. Даже моторчики с китая заказывать пытался дорого и не целесообразно проще простой активатор установить.
С уважением Денис.
kuembala

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение kuembala »

повесь подсветку замка на плафон. по опыту и вспоминая схемы разных авто должно висеть на одном проводе. если же нет. сделай как сказал в самом начале
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение chuvak »

вечером попробую.
А да вот моторчек который там установлен, может кому пригодиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Денис.
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение chuvak »

kuembala писал(а):повесь подсветку замка на плафон. по опыту и вспоминая схемы разных авто должно висеть на одном проводе. если же нет. сделай как сказал в самом начале
не вышел каменный цветок! плафон горит постоянно что в Of что door.
С уважением Денис.
kuembala

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение kuembala »

было ведь сказано
chuvak писал(а): На данный момент я концевики развязал диодами они все работают и сига их видит правильно и лампы подсветки дверей загораются правильно
chuvak писал(а):не вышел каменный цветок! плафон горит постоянно что в Of что door.
тогда похоже что вылетел транзистор. сделай подсветку как в жигулях, без задержки
Аватара пользователя
chuvak
Мне здесь нравится
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:54
Откуда: Иркутская обл. г.Саянск

Re: электроника - проблема концевиков(Harrier)

Сообщение chuvak »

Я ему TV адаптировал, он на радостях рукой махнул на это дело. Типо потом! Но блин меня то гнетет, где этот блок? .|.
С уважением Денис.
Ответить